Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Невьянский форум » Общение » Общение форумчан » Учитель и ученик (школьное обучение)
Учитель и ученик
IDIN
Новичок
Группа: Начинающий
Сообщений: 40
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Цитата NiXeon ()
Процентов 80, что гость - топикстартер.

Я не собирался скрываться под какой-либо аватаркой или именем гостя, вся информация обо мне есть в профиле.
Цитата NiXeon ()
В моем понимании мне должен каждый встречный презентовать по 100 рублей.
-детский сад

Цитата NiXeon ()
У самого мама учитель русского: до 5 на работе, домой придет, покушает, час отдохнет, и порой до ночи сидит с уроками).

Каждый сам выбирает свой путь-не хочешь, не можешь-не работай.
У нас в России, учителя-учат детей, врачи-лечат, милиция-полиция-охраняет правопорядок, а что случись, так и спросить не с кого.
В данной теме я изложил факты, которые знаю, времени ходить и выяснять отношения-у меня нет.

Строительство быстро возводимых домов по каркасной технологии, теплоизоляция "Эковата",пенополиуретан.
Дома из бруса, оцилиндрованного бревна.
Строительный ремонт.

Всё новое-хорошо забытое старое.
Гость
Группа: Гости
 
Цитата NiXeon ()
В этой теме не считаю виноватым в чем-то учительницу. Считаю виноватыми родителей, кто отписался тут - учитель никому из вас ничего не должен, все что он должен прописано в ТК и должностной инструкции.

Совершенно верно. Осталось только добавить модную фразу о том, что никто никому ничего не должен. А дальше получить в соответствии с этой фразой от тех с кем придется в жизни столкнуться. Например с медиками педиками полицаями чиновниками и прочими которые естессно тоже никому ничего не должны. Только не удивляйтесь если при этом вам что-то не понравится. Ведь никто никому ничего не должен.
Цитата NiXeon ()
Spinal,да что регистрироваться? Процентов 80, что гость - топикстартер.

Тоже совершенно верно. Нынче моднее щеголять заимствованными и нередко неправильно используемыми англиканизмами чем быть грамотным в родном языке. Логика в мышлении это ваще анахронизм.
"Незнайку на луне" читали ? Про себя нашли ?
Сообщение отредактировал admin - Вторник, 18.02.2014, 15:27
NiXeon
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9689
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Цитата IDIN ()
Я не собирался скрываться

Окай, да пусть даже гость - другая личина (хотя подозрительно - сообщения были только от гостей, а не от ТС, и еще я заметил, что как минимум одно появилось сразу после того, как IDIN появился на сайте, зашел в свою тему, и вышел с сайта, но только админ в курсе истины), суть не в этом.

IDIN, детский сад - это ваша позиция ("Что придумал - в то и верю"), а про 100 рублей была моя ирония (сарказм?), причем довольно очевидная.

Цитата IDIN ()
не хочешь, не можешь-не работай.

Мм, вопрос. Вы спрашивали учительницу? С чего вы решили, что она не хочет, или не может работать?

Цитата Гость ()
Каждый сам выбирает свой путь

Цитата NiXeon ()
в другие школы, вплоть за ваши же деньги до частного репетиторства


Цитата IDIN ()
времени ходить и выяснять отношения-у меня нет.

А время безосновательно обвинить постороннего человека не выяснив конкретных деталей имеется. Сколько времени вы потратили на написание тут текста, и сколько вы бы его потратили на телефонный звонок в школу?

И вообще - мир, труд, дружба. Хватит придумывать себе мир для ненависти со злобными учителями. Учителей любить надо. Почти всё, что все знаем - их заслуга.


Ты говоришь, что я псих? Хаха, смешно слышать это от кота!
NiXeon
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9689
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Гость-совершенно-верно, Бред безосновательный несете. Причем здесь политики, полиция, медики? Они делают что-то связанное со своей профессией, что делать не должны были? Человек должен то, на что он согласился поставить свою подпись при устройстве на работу, заключении какого-либо договора, да мало ли где. Большего он не должен ничего и никому. Еще раз... Конкретно что учительница не выполнила или нарушила?

p.s. Грамотность страшная штука, особенно в руках тех, кто не все о ней знает, но пыжится-корчится блеснуть своим "умом". Запятые проставьте везде где нужно вначале, и знаки препинания от слов не ставятся отдельно.
Сообщение отредактировал NiXeon - Вторник, 18.02.2014, 17:38


Ты говоришь, что я псих? Хаха, смешно слышать это от кота!
Гость
Группа: Гости
 
Цитата NiXeon ()
Запятые проставьте везде где нужно вначале, и знаки препинания от слов не ставятся отдельно.

1 Здесь вроде не форум изучения русского языка, так?
2 Возможно, ошибки правописания здесь как раз от таких учителей ?Они в Турцию гоняли .
3 Идин изложил свою ситуацию - есть что добавить?
4 Люби и уважай свою маму , я не против, возможно она хороший учитель.
5 Ситуация с отпусками во время учебного процесса странная, скажи лучше , летом то что делать будет этот учитель?
Сообщение отредактировал admin - Среда, 19.02.2014, 22:56
Гость
Группа: Гости
 
Цитата NiXeon ()
Грамотность страшная штука

Да-да. Так всё же прочитал про Незнайку на Луне или нет ? :))
Цитата NiXeon ()
Конкретно что учительница не выполнила или нарушила?

Конкретно, если так вопрос ставится, так она не учительница, тем более не педагог, а просто гражданка с дипломом педвуза. Таких сейчас большинство, к сожалению.
Цитата NiXeon ()
Почти всё, что все знаем - их заслуга.

))) Значит, даже самообразовываться не научили ?
ПС. Запятые проставлены, как просили.
ППС. Перед "что" и "где" обычно запятая должна стоять... по правилам русского языка...пыжусь и корчусь...вспоминаю...
Сообщение отредактировал admin - Среда, 19.02.2014, 22:56
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Цитата NiXeon ()
учитель никому из вас ничего не должен, все что он должен прописано в ТК и должностной инструкции.

С трепетом вспоминаю свою учительницу по математике, которая после урока могла остаться с нами и объяснить непонятое нами решение примеров. Дай ей Бог здоровья!!!

NiXeon, человек, тем более учитель, да любой, работающий с детьми, должен вкладывать в профессию душу, то, что вы пишете- ТК и должностная инструкция, имеет место быть- никто этого не отменяет.
По такому принципу, видимо сейчас многие живут и относятся к своей деятельности. Пропала в нашей жизни та доля ответственности и стремления к лучшему, что была вложена в старшее поколение.

NiXeon, раз уж мы заговорили об обязанностях- в Конституции прописано, что до 18 лет родитель должен заботиться о своем ребенке, а затем ребенок о родителе! Ну это так- с слову пришлось- не заморачивайтесь....

Как думаете, влияет, пардон, "пофигисткое" отношение взрослого к ребенку на его миропонимание и мироощущение?!
Страшно становится- через 5-10 лет мы получим толпы педагогов, идущих в отпуск за свой счет среди учебного года не взярая на предстоящие контрольные и ЕГЭ. Не забывайте, что учитель еще летом 56 дней отдыхает (по факту меньше, но дней 40-45 точно!).
Как-то неприятно даже стало. Сижу и думаю- как воспитать из ребенка Человека, когда вокруг кто что хочет, тот то и делает, но согласно инструкции...так сказать, в рамках ТК ;)

Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
Цитата Гость ()
Просто интересно-- что дает зарегаться? Ну будет ник - ...Опа - внезапно станет веселее? Тупой аргумент , когда по сути ответить нечего, так?
Как будто ник Спинал обязывает писать только правду.

регистрация, ув. ананимус, заставляет думать, что пишешь и не оскорблять участников форума, т.к. как минимум по нику тебя очень легко вычислить и привлечь к соответствующей ответственности. а так конечно за безликим "гостем" можно нести всё что угодно и оскорблять кого угодно...

"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
NiXeon, да этот Гость похоже просто троль
Цитата IDIN ()
В данной теме я изложил факты, которые знаю, времени ходить и выяснять отношения-у меня нет.

вот-вот... так и относятся многие родители к своим обязанностям, считая, что дело образования - целиком и полностью обязанность педагогов, а родители тут типа не причём... NiXeon прав в том, что
Цитата NiXeon ()
А время безосновательно обвинить постороннего человека не выяснив конкретных деталей имеется. Сколько времени вы потратили на написание тут текста, и сколько вы бы его потратили на телефонный звонок в школу?

Цитата FATE ()
NiXeon, раз уж мы заговорили об обязанностях- в Конституции прописано, что до 18 лет родитель должен заботиться о своем ребенке, а затем ребенок о родителе! Ну это так- с слову пришлось- не заморачивайтесь...

FATE, NiXeon и я о том и говорим - что сделал многоуважаемый IDIN, чтобы решить данную проблему? создал тему в форуме на сайте? "отличное" решение... GYY

"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
Гость
Группа: Гости
 
Я считаю ответственный учитель отпуск посреди учебного года не возьмет, но если руководство разрешило, значит должно было позаботиться о замене. Вот как-то так.
Сообщение отредактировал admin - Среда, 19.02.2014, 22:57
Гость
Группа: Гости
 
Цитата Spinal ()
, т.к. как минимум по нику тебя очень легко вычислить и привлечь к соответствующей ответственности.

Не верю , что ты думал , когда писал это.Ну ведь глупость -же явная. Большинство людей здесь известны ху из ху только потому ,что они сами добровольно раскрыли свой ник.Вот тебе пример:
Цитата Гость ()
Ну будет ник - ...Опа - внезапно станет веселее?

И ведь сразу узнаем , что это Вася Пупкин , и прпивлечем его .
Противно читать, вроде взрослые люди...® Нихеон
Сообщение отредактировал admin - Среда, 19.02.2014, 22:57
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Цитата Spinal ()
FATE, NiXeon и я о том и говорим - что сделал многоуважаемый IDIN, чтобы решить данную проблему? создал тему в форуме на сайте? "отличное" решение...

Извините, Вы предлагаете родителям за уехавшего учителя занятия по пропущенным темам проводить?!
Или я поняла не так? ;)

Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
FATE, вы абсолютно правы
Сообщение отредактировал Jonni - Понедельник, 03.03.2014, 17:04

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
NiXeon
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9689
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Jonni, Вот не нужно заниматься диванной экспертизой, и решать кто как живет. Ненавижу, когда вешают клеймо за глаза. А по теме по делу так никто и не высказал ничего кроме того, что им кто-то что-то должен, причем все утверждения взяты с потолка. Я тут, блин, уже вторую страницу вдолбить пытаюсь, а все бестолку, что так нельзя делать.

Ты говоришь, что я псих? Хаха, смешно слышать это от кота!
Гость
Группа: Гости
 
Цитата NiXeon ()
Я тут, блин, уже вторую страницу вдолбить пытаюсь, а все бестолку, что так нельзя делать

Учить жизни бессмысленно. Ты так и не можешь понять , что на форумах обсуждают идею, мысль, мессидж поданный ТС, а не самих форумчан , как они думают и говорят.
Сообщение отредактировал admin - Среда, 19.02.2014, 22:57
IDIN
Новичок
Группа: Начинающий
Сообщений: 40
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Создавая данную тему, я не собирался решать правовые вопросы-никто никому ничего не должен. Суть в морали и этике.
Моё высказывание "не хочешь, не можешь-не работай", конкретно к учителю не относится, к работе учителя и педагогов отношусь с уважением, после окончания своей школы№4, мы с одноклассниками лет 10 собирались 1 сентября в школе и поздравляли свою классную-Ахременко Тамара Павловна.
Отдавая ребёнка в какое-либо учебное заведение, каждый родитель надеется, что его ребёнок получит соответствующее образование, у меня нет предрассудков-эта школа учит лучше, эта хуже-все учителя заканчивали одни и те же уч.заведения и уровень их квалификации никто не оспаривает-это к вопросу выбора школы.

Строительство быстро возводимых домов по каркасной технологии, теплоизоляция "Эковата",пенополиуретан.
Дома из бруса, оцилиндрованного бревна.
Строительный ремонт.

Всё новое-хорошо забытое старое.
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
:)
Сообщение отредактировал Jonni - Понедельник, 03.03.2014, 17:05

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
NiXeon
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9689
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Цитата Jonni ()
на себя со стороны посмотри

Посмотрел. И? Я в отличии от тебя ставлю заключения о ком-то, обвиняю за глаза других, или может кого-то оцениваю, али еще что-то? Если есть ко мне замечания, то в чем их суть, кроме перехода на личности?


Ты говоришь, что я псих? Хаха, смешно слышать это от кота!
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Цитата NiXeon ()
Я в отличии от тебя ставлю заключения о ком-то, обвиняю за глаза других, или может кого-то оцениваю

ну, для начала правила русского языка повтори :)
на этом, пожалуй, откланяюсь :)

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
NiXeon
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9689
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Jonni, О как! 0_о Тебе ли об этом говорить? Вижу, аргументов так и не нашла, зато придумала пафосно умыть руки, записавшись в грамнацисты. Молодец :)

Ты говоришь, что я псих? Хаха, смешно слышать это от кота!
Невьянский форум » Общение » Общение форумчан » Учитель и ученик (школьное обучение)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: