Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Невьянский форум » Общение » Общение форумчан » Ювенальная юстиция
Ювенальная юстиция
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
Содействия нет и в обозримом будущем не будет. Всё, присели ?

Точно, присели... Раньше народ воспитывался профессионалами в садиках и школах и никто не парился, в итоге, сейчас мало кто имеет четкое представление о том, как воспитывать детей самостоятельно.
Сообщение отредактировал DI_snake - Понедельник, 08.10.2012, 22:00

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
Гость
Группа: Гости
 
Quote (DI_snake)
его неподготовленная психика вообще может не выдержать и тогда -алкоголизм и мамина пенсия.


Студенческую классику слышали ?

... они горькую пьют, они песни поют и ещё кое-чем занимаются ...

... так наливай студент студентке, студентки тоже пьют вино ! Непьющие студентки редки - они повымерли давно !..

Ой как же давно были написаны те песни... и пели их совершенно нормальные студенты, нередко - отличники, в последствии хорошие специалисты. Ради интереса почитайте какой-нибудь сайт со старыми студенческими песнями.
Так что везде свои традиции, которые нынче не только не исчезли, но, к сожалению, приняли более уродливые и неприятные формы. Поэтому и считаю, что психику ребенка (и к вузу в т.ч.) должны в первую очередь готовить в семье. Извините, но, по-моему, у Вас достаточно идеализированное представление о современных вузах вообще, и о быте студентов в частности.
А мамы - да, суетятся, не понимая, что делают это против самих себя прежде всего...
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
и пели их совершенно нормальные студенты, нередко - отличники, в последствии хорошие специалисты.

Почему у меня идеализированное представление? Я сама была студенткой, и горячительные напитки, как и все студенты, изучала на практике. Тем не менее, считаю, что алкоголиков, имеющих высшее образование, гораздо меньше, чем ВУЗ неокончивших (совсем разгильдяев, сейчас выгоняют, если не имеют возможность развести на дополнительные деньги). Студенчество -это более мягкий вариант перехода ко взрослой жизни. Сами же пишете: "в последствии хорошие специалисты"

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
Содействия нет и в обозримом будущем не будет.
Всё, присели ?

Уважаемый, Вы, думаете, открыли нам глаза?
Quote (Гость)
Будь так добр, читай повнимательнее.

Я пишу именно о том, что раньше государство оказывало содействие, а сейчас бросило родителей и детей на выживание...
И я прекрасно понимаю, что ещё не скоро государство начнет (если вообще начнет) поддержку институту семьи. Вопрос в том, как большинство современных родителей заставить заняться надлежащим воспитанием детей (а не спирать все на салик, школу, государство), и как заставить государство вспомнить о ИМХО самом главном составляющем крепкого и стабильного государства - о семье (помните фразу? "ячейка общества"). Без этих двух составляющих не будет нормального воспитания детей, а, следовательно, нормального будущего государства... ИМХО Хотя, наверно, я идеализирую... GYY
DI_snake,
Quote (DI_snake)
Гость, я тоже с вами согласна, что основная ответственность за воспитание лежит на родителях. Просто хотелось бы, чтобы политика родительская и государственная совпадали. Чтобы ребенок не оказывался между двух совершенно разных воспитательных подходов. У него в голове будет сумбур и неразбериха, когда родители учат одному (по старинке), а школа другому (современному). Может от этого и получаются незрелые и абсолютно неориентирующиеся в жизненном пространстве личности, вроде тех, которых Вы привели в примере с ВУЗом?

Quote (Гость)
После школы практически каждая мама старается любым способом засунуть (именно так ) свое чадо в любой вуз, лишь - не работал !
На мой взгляд, стремление родителей устроить недовоспитанного ребенка в институт не самое худшее, хоть и напоминает спасение утопающего. Это лучше, чем бросить подобного ребенка после школы на произвол судьбы. ВУЗ (где у недоросля больше шансов дозреть, и исправить пробелы в учебе) в данном случае повлияет более благотворно, чем просиживание в ПТУ или метания в поисках средств к существованию (без определенных навыков и каких-бы то ни было представлений о том, как это делается), которых его неподготовленная психика вообще может не выдержать и тогда -алкоголизм и мамина пенсия. Вот мамы и суетятся, используя последние шансы.

Согласен!
Quote (DI_snake)
сейчас мало кто имеет четкое представление о том, как воспитывать детей самостоятельно.

Согласен!
Quote (DI_snake)
Почему у меня идеализированное представление? Я сама была студенткой, и горячительные напитки, как и все студенты, изучала на практике. Тем не менее, считаю, что алкоголиков, имеющих высшее образование, гораздо меньше, чем ВУЗ неокончивших (совсем разгильдяев, сейчас выгоняют, если не имеют возможность развести на дополнительные деньги). Студенчество -это более мягкий вариант перехода ко взрослой жизни. Сами же пишете: "в последствии хорошие специалисты"

Согласен!

"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
Редж
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1301
Статус: Оффлайн
 
Вчера по РЕНтв была передача Специальный проект по теме "Секс в 20 веке". Занимательно рассказывали о решении "мирового правительства" (совет 300?) по уменьшению населения земли в целом и России с ее природными богатствами в частности. На земле должен остаться золотой миллиард и рабы по его обслуживанию. Сокращение народонаселения проводится с помощью сексреволюций, после которых падает рождаемость и следует вырождение народов, идет пропаганда разврата и вседозволенности среди детей. Смысл в западном образце ювенальной юстиции состоит именно в том, чтобы оторвать детей от духовного семейного воспитания и провести насаждение иных "ценностей", формула известна уже давно - "секс, наркотики и еще чего-нибудь", выросшие на подобном дети сами вымрут, своих детей заводить не будут, а если будут то это будет пополнение для приютов, подобные личности не приучены к семье, любви, у них не будет никаких ценностей. Смысл существования этих индивидов будет сводиться к еде, сну, сексу, наркотикам, когда секс не будет приносить наслаждений последует суицид или передоз от наркотиков, а зачем жить если не будет удовольствия от жизни? Еще классик предрекал вырождение "иванам не помнящим родства(семьи)".
ЛЮДИ, Вы хотите подобного БУДУЩЕГО СВОИМ ДЕТЯМ?!!!
Сообщение отредактировал admin - Вторник, 09.10.2012, 18:03

Если смотришь на человека и видишь в нем врага, задумайся не в зеркало ли ты смотришь?
И будет каждому по вере его.
Гость
Группа: Гости
 
Quote (DI_snake)
считаю, что алкоголиков, имеющих высшее образование, гораздо меньше, чем ВУЗ неокончивших

Quote (DI_snake)
у меня идеализированное представление

ИМХО.

что ж, согласие всегда радует.

Quote (DI_snake)
Студенчество -это более мягкий вариант перехода ко взрослой жизни

Наверное, по-вашему, моё мнение является ошибочным,но и у средних, и, тем более, у высших учебных заведений изначально было несколько иное предназначение. "Готовить специалистов (профессионалов то есть)" - оно называлось. СПЕЦИАЛИСТОВ.
Сейчас - да, их во многом превратили в своего рода инкубаторы для дозревания недорослей. Расплодилось вузов немеряно, на радость мамам, которые не хотят понять, что если вузов становится слишком много, то - хоть как их называй -университетом, академией-КАЧЕСТВО сдается перед количеством. Порой хочется согласиться с министрами, когда они говорят о том, что необходимо закрыть значительное количество вузов.
Впрочем, всё определяется приоритетами.
Увы, сейчас они сильно отличаются от приоритетов прежнего студенчества. И - ВСЁ идёт из семьи.
Не поняли. Жаль.

Quote (Spinal)
бросило родителей и детей на выживание...

Не сейчас. Давно уже бросило. Пора привыкнуть и просто достойно жить. Именно - жить. А для этого надо, во-первых, стать настоящим профессионалом и честно делать свое дело. При чем вовсе необязательно начинать с "дозревания" в вузе. Для многих от этого только вред.
Уж в желании стать настоящим профессионалом Вам никто никогда помешать не сможет.
Дело-то в другом. Большинству надо ВСЁ СРАЗУ ПОБОЛЬШЕ и с наименьшими трудозатратами.
Извините, кажется, повторяюсь. Но именно вот это и идет из семьи тоже.

Добавлено (09-Октябрь-2012, 14:38:11)
---------------------------------------------
Quote (Редж)
ЛЮДИ, Вы хотите подобного БУДУЩЕГО СВОИМ ДЕТЯМ?!!!

Вот примерно это мной имелось в виду.
Сообщение отредактировал admin - Вторник, 09.10.2012, 18:09
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
И - ВСЁ идёт из семьи

не все зависит от семьи, т.к. советское государство с самого рождения брало детей под контроль и
Quote (Spinal)
воспитывало в детях идейных строителей комунистического будущего (вспомните - октябрята, пионеры, комсомол)

поэтому и народ, и дети, и семьи были другими. Государством (и советским, и царским) активно критиковались и осуждались разводы, измены, иные прелюбоденяния. А сейчас пропагандируется однополая любовь BUEE Что дети видят с экранов телевизоров, из интернета и т.п.? - ни какой цензуры...
Quote (Гость)
Не сейчас. Давно уже бросило.

Это когда? Помоему это начало происходить в конце 80-х ИМХО
Quote (Гость)
Пора привыкнуть и просто достойно жить.

Так привыкли уже... А достойно жить получается не у всех, и в этом вина как самих людей, так и государства... Государством должны создаваться хоть какие то условия, а то МРОТ ниже прожиточного минимума - смех какой то... Знаю хороших людей, честно работают, но с з/п в 7000 руб. как жить, как детей одевать? Да люди помогают им б/у вещами и т.д. но это разве нормально? Да они честно и профессионально работают, но толку то...
Quote (Гость)
стать настоящим профессионалом и честно делать свое дело

Профессионалом в чем? В воспитании детей, или в работе, или еще в чем? Может случиться так, что профессионал в одном деле может быть полным лузером в другом деле... Профессионализм не панацея, перечитайте предыдущий абзац...
Сообщение отредактировал Spinal - Вторник, 09.10.2012, 16:30

"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
SANGRI
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 826
Статус: Оффлайн
 
Какие родители такие и дети. Это только из нищего может статься богач, а из уродов получаются только уроды. Привет мамашкам укуркам и папашкам оппойкам.
Опус (на картинку ТЫК) конечно бред, но есть и здравые направления рассуждений.
Сообщение отредактировал admin - Вторник, 09.10.2012, 18:11

покупаю чужую родину
P.S.
расширяю свою
Гость
Группа: Гости
 
Тем, кому не лень прочитать и подумать ...

http://lenta.ru/articles/2012/10/09/patronat/
Редж
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1301
Статус: Оффлайн
 
SANGRI, прочитала, есть интересные мысли, местами становится страшно, но мне показалось, что краски сильно сгущены.
Если смотришь на человека и видишь в нем врага, задумайся не в зеркало ли ты смотришь?
И будет каждому по вере его.
Редж
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1301
Статус: Оффлайн
 
"Тот социальный патронат, который сейчас внедряется в России, на мой взгляд, создан как раз по финскому образцу", — считает руководитель Общественного центра правовых экспертиз и законопроектной деятельности Ольга Леткова. По ее словам, преемственность финской модели означает, что органы опеки и попечительства получат неограниченную власть. Законопроект их статусом органов исполнительной власти субъекта РФ, поэтому теперь решение о том, изымать ребенка из семьи или нет, службы опеки будут принимать в каждом конкретном случае самостоятельно, без дополнительных согласований, руководствуясь своим видением "нормальной" семьи. Принять решение об изъятии ребенка из семьи они смогут и до назначения социального патроната, и во время надзора, и после. Но самое страшное – подконтрольной службам опеки, согласно размытым формулировкам законопроекта, станет практически любая семья. "Если родители своими действиями или бездействием препятствуют нормальному (!) воспитанию и развитию ребенка семья признается социально опасной и может быть подвергнута социальному патронату – гласит документ. Но что такое "нормальное" воспитание и развитие нигде не сказано. Это будут решать органы опеки и попечительства", — пояснила эксперт.

По ее словам, законопроект нарушает принцип невмешательства кого-либо в дела семьи, установленный в статье 1 Семейного кодекса РФ. Конституционный Суд РФ в своем определении от 26.05.2011 N 875-О-О указал, что, данный принцип является конкретизацией положения статьи 38 Конституции РФ о защите государством семьи, материнства, отцовства и детства. Таким образом, нарушение этого принципа вступает в противоречие не только с семейным законодательством нашей страны, но и не соответствует Конституции РФ.

Также, по мнению Ольги Летковой, социальный патронат, который так настойчиво пытаются внедрить в России, вовсе не система помощи, а представляет собой систему неких предписаний о том, как надо воспитывать и содержать ребенка. "Патронат предполагает лишь социально-педагогическую и методическую, а не реальную помощь семье, оказавшейся в трудной жизненной ситуации. Кроме того, все деньги (а это приличная сумма в 730 млн рублей), предусмотренные на реализацию законопроекта, будут направлены на оплату работы надзирателей за семьями (самим семьям не выделяется ни копейки). Примечательно, что зарплата сотрудников социального патроната будет напрямую зависеть от того, сколько семей они признают находящимися в социально опасном положении", — разъясняет собеседница агентства содержание документа.

По ее словам, вся система, прописанная в законопроекте, очень схожа с реализуемой в скандинавских странах. А ведь именно этот прототип привел к жутчайшим случаям изъятия детей по самым абсурдным основаниям, которые сегодня широко обсуждаются.

"В скандинавских странах тоже есть социальные работники, которые надзирают за семьями, после чего пишут рапорты. А дальше на основании этих рапортов, как утверждают правозащитники, почти из всех семей, над которыми был установлен социальный патронат, дети в итоге рано или поздно изымаются", — рассказывает эксперт.

Защитники законопроекта утверждают, что социальный патронат – добровольная мера, которая может быть назначена только по согласию родителей, но никак не в принудительном порядке. И действительно, по словам Летковой, такая норма в законе содержится. "Но если мы почитаем дальше, то увидим, что в случае, если родители отказываются от патроната, он может быть назначен по решению суда, то есть принудительно. Кроме того, социальный патронат назначается в том случае, если не установлены достаточные основания для ограничения или лишения родителей (одного из них) родительских прав. Это означает, что при отказе родителей (одного из них) подписать заявление о добровольном назначении социального патроната, органы опеки и попечительства могут направить в суд иск о лишении или ограничении родительских прав, а если суд не найдет к этому оснований, то назначит соцпатронат принудительно. То есть, ни о какой добровольности нет и речи. Наоборот, многие родители действительно сами будут писать заявления, лишь бы не лишиться родительских прав" — поясняет правовой эксперт схему, заложенную в документе.

Сегодня предлагаемая законопроектом схема уже работает в нескольких регионах России в порядке эксперимента, и собеседница агентства предлагает на практике посмотреть, как работают и чем руководствуются там службы опеки. Не сделали ремонт, недостаточная площадь квартиры, мало продуктов в холодильнике, у ребенка не поглажена одежда… Все это, по словам главы Общественного центра правовых экспертиз и законопроектной деятельности, вполне может стать веским основанием для прихода в семью "спасателя" в лице сотрудника социального патроната. Но что могут эти люди, кроме того как давать предписания? Согласно законопроекту – не много.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/moscow/2012/10/08/1043672.html

Если смотришь на человека и видишь в нем врага, задумайся не в зеркало ли ты смотришь?
И будет каждому по вере его.
Редж
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1301
Статус: Оффлайн
 
Административный суд Хельсинки оправдал изъятие новорожденного у россиянки Анастасии Завгородней, сообщил «Росбалту» финский правозащитник Йохан Бекман.

Решение судьи Рейи Суни Завгородняя получила накануне вечером, рассказал Бекман. Суд, по словам правозащитника, отказался вернуть ей детей, поскольку их отец якобы может их шлепать. По каждому ребенку принято отдельное решение.

Как уточняет агентство, старшую дочь Завгородней Веронику допрашивали на финском, хотя девочка плохо знает язык. Бекман добавил, что Завгородняя обрадована тем, что в Финляндии создано «Октябрьское движение» против ювенальной юстиции.

В конце сентября у Завгородней из семьи забрали детей, поскольку сотрудники социальной службы подозревают родителей в насилии по отношению к детям. Российский МИД выразил финским властям серьезную озабоченность. Как заявили в министерстве, финская сторона отказывается от конструктивного сотрудничества с российскими дипломатами. Ведомство ссылается на данные комиссара Совета Европы по правам человека Нила Муйжниекса, из которых следует, что россияне являются наиболее вероятными жертвами расизма и ксенофобии в Финляндии. Финский президент Саули Ниинисте отказался создавать совместную с РФ комиссию по детям, поскольку это противоречит законодательству Финляндии.

Финский посол в РФ Ханну Химанен заявил, что в Финляндии не делят по национальному признаку детей, которых передают под опеку соцслужб. Он отметил, что никакой дискриминации нет, что подтверждается статистикой.
Сообщение отредактировал Редж - Вторник, 16.10.2012, 14:19

Если смотришь на человека и видишь в нем врага, задумайся не в зеркало ли ты смотришь?
И будет каждому по вере его.
Человек
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2357
Статус: Оффлайн
 
Невьянский форум » Общение » Общение форумчан » Ювенальная юстиция
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: