Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Невьянский форум » Общение » Общение форумчан » Чему нас не учили в школе? (что было на самом деле и кому это выгодно?)
Чему нас не учили в школе?
Советник
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 621
Статус: Оффлайн
 
Есть мнение, что до реформы Алексея Михайловича Романова, молились православные так: во Имя Господа милостивого и Милосердного и пророка Его Исы. Это пишет западный хронист-современник, путешествовавший в то время по Москве. Так же, в оригинале книги "Путешествие за три моря", молится Афанасий Никитин и переходит с русского на арабскую вязь (но, как алфавита, а не как языка). И обряды старообрядцев схожи с обрядами мусульман. Предвосхищая возможный наезд о схожести обрядов - тут дело не в первоочередности религии. А в схожести и только.

Эти можно объяснить отсутствие религиозный войн на территории РИ. Даже после взятия Казани Иваном 4 Грозным религиозного давления на мусульман не проводилось. И терпимое отношение православного населения России к мусульманскому населению России только доказывает это.

Вопрос национальной истории России, это сложный вопрос. История корректировалась несколько раз, все время ложась под определенные политические заказы. Чтобы хоть как-то пролить свет на историю, нужно отбросить политические штампы и заказы. И посмотреть фактам в глаза или почитать первоисточники. Михаил Задорнов в своем фильме "Рюрик" конкретно обратился к летописи и с историком прочел совершенно другой текст о призвании Рюрика на Русь. Примерно так и нужно действовать.

Был такой князь Юрий Долгорукий. Был такой хан Тохтамыш. Если попытаться перевести с тюркского Тохтамыш, то мы получим следующее: тохта (тукта, токта) - медленные, долгий, длинный. Мыш (мушт, мошт, мош) - кулак. Медленный кулак, долгий кулак. длинный кулак. Долгорукий - долгая рука, длинная рука, медленная рука.
Гость
Группа: Гости
 
Quote (Гость)
можно в Вас увидеть тонкую . чувственную натуру, достигшую своего потолка и ежедневно ударяющегося об него и от того комплексуя.


Ну если так нравится толковать то пожалуйста, толкуйте.
Ирония и ехидство в моих словах конечно присутствовали, злости и грубости не было.
Смысл сказанного заключался в следующем: каждый выбирает по себе, большинство предпочитают набивать своих шишек и обучаться своим опытом.
Самые умные и правильные идут, учитывая мудрость и опыт предыдущих поколений. В конце концов все приходят примерно к одному и тому же.
Бывают конечно и необучаемые.
Так о чем спорить ?
Мои слова снова можете толковать как вам удобно. Не отношу себя к самым умным и правильным. Я просто человек.
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Quote (Редж)
Однажды услышала от украиценцев, что их речь-мова, является исконной русской речью, поскольку Русь Киевская! Вот я и задумалась, если в Киеве всегда говорили по мове, откуда ж взялся наш русский язык? Или Русь - то была не киевская?

Суть в следующем: украинский язык, как и другие славянские языки изначально являлся лишь наречием единого славянского языка. Можно и сейчас ввести допустим уральский язык, утвердить список отличий "Чё", "Мороженка", "Пироженка", "Паребрик", ...; утвердить границы вот и готова Уральская республика и уже примерно через 100 лет нужен будет переводчик с уральского на московский. А на деле давно отработанное - разделяй и властвуй, в действии. Искусственно поделить, настроить границ, придумать разные языки и стравить друг с другом, используя СМИ и пропаганду.
Но по украинскому языку есть одно но, т.к. он был слабоинересен нашим колонизаторам во времена СССР, так получилось, что в нем сохранилось больше неисковерканных слов, чем русском. Русский ввиду его популярности и международности был загажен основательно.
То что МалоРосы старше ВеликоРосов тоже ерунда и то что наши предки МалоРосы полнейший бред, проверяется просто Мы жили на одном континенте примерно в одинаковых условиях, но численность населения нынешней Украины (Черновой Руси) в 3 раза меньше населения Российской Федерации (Великой Руси). Это соотношение прослеживается по всем сохранившимся стат. данным. Да Мы Славяне все родственники, родичи и Род у нас один, нет никаких национальностей Украинец, Белорус, Поляк, Чех, Болгар, Сербов, Хорватов. Все Мы СлаВены, т.е. Славящие Вены - одна СемьЯ.

Quote (Spinal)
Белая Русь, если верить многим западноевропейским картам того времени, являлась тем же самым, что и Московия (в дальнейшем топоним Белая Русь сместился на запад и приложился к территории Литвы, а Литвой стали называть Жмудь). То есть обращались казаки к царю на русском языке того времени, который и сами они прекрасно понимали.


БелоРос младше МалоРосов. См соотношение численности.

Quote (Советник)
Новый язык был помесью русского с польским, с вкраплениями латинского и просто выдуманных слов. Если посмотреть на украинский язык, то там очень много от польского. Или совсем непонятного.

Латинизмы напрямую следуют за церковниками и где их больше там данные товарищи раньше и появились тут все логично. Но интересна сама судьба этого крещенного народа. Где он? Где его страна? Где потомки тех великих Латов? от них остался лишь язык...

Quote (Советник)
Есть мнение, что до реформы Алексея Михайловича Романова, молились православные так: во Имя Господа милостивого и Милосердного и пророка Его Исы. Это пишет западный хронист-современник, путешествовавший в то время по Москве. Так же, в оригинале книги "Путешествие за три моря", молится Афанасий Никитин и переходит с русского на арабскую вязь (но, как алфавита, а не как языка). И обряды старообрядцев схожи с обрядами мусульман. Предвосхищая возможный наезд о схожести обрядов - тут дело не в первоочередности религии. А в схожести и только.


Тут нет ничего удивительного основные религии имеют одни корни, считай одного автора, одного хозяина. У них даже главная церковь общая.

Quote (Советник)
Михаил Задорнов в своем фильме "Рюрик" конкретно обратился к летописи и с историком прочел совершенно другой текст о призвании Рюрика на Русь. Примерно так и нужно действовать.

Меньше всего бы я слушал Задорнова, потому как он сам не является Славянином по крови, но пытается оказаться у верхушки некой новоиспеченной религии для Славян.
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Советник,




Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Советник
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 621
Статус: Оффлайн
 
Quote (Stas)
где их больше там данные товарищи раньше и появились тут все логично.


На той территории раньше были славяне, чем некие "латы". Даже Гитлер, когда болел своей арийской теорией, стал копать в Германии. А вокруг только славяне. Везде славяне. Он бросил это дело :)

Quote (Stas)
Но интересна сама судьба этого крещенного народа. Где он? Где его страна? Где потомки тех великих Латов? от них остался лишь язык...


Да, не интересно совсем. Потому, что латов не было. Совершенно. Это искусственный язык. Типа сегодняшнего Эсперанто. Первая попытка создать единый европейский язык. Потому он достаточно простой.

Quote (Stas)
Тут нет ничего удивительного основные религии имеют одни корни, считай одного автора, одного хозяина. У них даже главная церковь общая.


Есть такое. Но на одной территории, рядом и без религиозных войн, две неверотерпимые религии и без лобовой войны... Много схожего. Больше, чем сейчас.

Quote (Stas)
Меньше всего бы я слушал Задорнова, потому как он сам не является Славянином по крови, но пытается оказаться у верхушки некой новоиспеченной религии для Славян.


Да, да. Не надо нам слушать Задорнова. Не славянин он. пушкин, тот араб, но славянин, несмотря на то, что носителем он бы французского языка. Русский для него был второстепенным. А Задорнов - чьмо еврейское, без славянской культуры, старающийся поработить славян своей риторикой. С самого начала пытался. еще до того, как славян стал защищать, а не только русских, чтоб гордились.

Гитлер, по Вашей логике, Стас, тот, как еврей, специально многих соплеменников сгноил, чтобы Германия потом кучу денег остальным евреям отдала за холокост. Нормальная еврейская многоходовка. Это я Вам как еврей еврею говорю, Стас.

---

Работник. Слышал, видел. Есть вопросы.
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Quote (Советник)
Даже Гитлер, когда болел своей арийской теорией, стал копать в Германии.


Скажу больше Немцы тоже славяне, давно отколовшаяся западная ветвь: НеМыЦе - это не мы.

Quote (Советник)
Да, не интересно совсем. Потому, что латов не было. Совершенно. Это искусственный язык. Типа сегодняшнего Эсперанто. Первая попытка создать единый европейский язык. Потому он достаточно простой.


Благодарю за ответ, Советник, он очень показателен. Целая империя, которой не было... Официальным языком древнеримского государства был латинский. как не было латуни (сплава металлов), латов (доспех) и много другого. Латиняне - миф. Примерно в такой же миф должны превратиться Русы по плану нашего руководства. Сначала мы Русы жили на Руси, потом в Российской империи, в Советской России уже русские (прилагательное), а в Российской федерации уже россияне - это кто? Так и останется скоро только один язык искусственно придуманный. Вы прекрасно показали своим ответом ожидаемый итог.

Quote (Советник)
Есть такое. Но на одной территории, рядом и без религиозных войн, две неверотерпимые религии и без лобовой войны...


Войны для паствы (от слова пасти), а пастухам ссориться незачем, если пастбища поделены.

Quote (Советник)
Да, да. Не надо нам слушать Задорнова. Не славянин он. пушкин, тот араб, но славянин, несмотря на то, что носителем он бы французского языка. Русский для него был второстепенным. А Задорнов - чьмо еврейское, без славянской культуры, старающийся поработить славян своей риторикой. С самого начала пытался. еще до того, как славян стал защищать, а не только русских, чтоб гордились.


Каждому свое, кому-то интересны его истории по мотивам реальных событий, украшенные арабскими сказками под редакцией некого Жуковского. Это называется врет с правдой. Лично я в его защите не нуждаюсь. Задорнов, тот жирных мужик (благо он уже сдох) из видео Работника, Стрижак (Игры богов) - они все поют одну песню, зп получают в одном месте и цель у них одна. Не можешь остановить, возглавь.

Quote (Советник)
Гитлер, по Вашей логике, Стас, тот, как еврей, специально многих соплеменников сгноил, чтобы Германия потом кучу денег остальным евреям отдала за холокост. Нормальная еврейская многоходовка.


Точных цифр не скажу, но разница даже по официальной статистике на порядок, если считать погубленных Славян к убитым евреям. Так что победители тут видны невооруженным взглядом. Кстати, истинная фамилия Гитлера - ШекельГрубе дословный перевод "спасибо за шекель". Израиля и шекелей тогда в помине не было. Не многоходовка?

Quote (Советник)
Это я Вам как еврей еврею говорю, Стас.


Обозначить свою осемиченность в нынешнем мире это вроде как почти обязательное условие, чтобы, как говорят, быть в тренде, а потом можно хоть за Славян, хоть за Немцев бороться и возможно даже разрешат ими поруководить. А еще лучше свои какашки раскидать вокруг, чтобы от остальных тоже воняло. Так держать Советник.
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
Советник, Stas, что-то Вас, господа, зацепило... Вы же оба (да и я тоже) по-большому счету, в конце концов, об одном говорите, но разными, так сказать, путями идете.
Был вопрос:
Quote (Редж)
Однажды услышала от украиценцев, что их речь-мова, является исконной русской речью, поскольку Русь Киевская! Вот я и задумалась, если в Киеве всегда говорили по мове, откуда ж взялся наш русский язык? Или Русь - то была не киевская?

И были ответы:
Quote (Советник)
До середины 18-го века был один русский язык на всей территории Российской Империи.

и
Quote (Stas)
Суть в следующем: украинский язык, как и другие славянские языки изначально являлся лишь наречием единого славянского языка.

(и мой ответ -
Quote (Spinal)
Очень любопытны и последние строки этого соглашения: «Писано на столбцах белоруским письмом без дьячей nриnиси. Писал Степан, да Тимофей, да Михайло». Выходит, украинский язык казакам Хмельницкого был неизвестен, иначе бы они не стали обращаться к царю на иностранном «белорусском». Белая Русь, если верить многим западноевропейским картам того времени, являлась тем же самым, что и Московия (в дальнейшем топоним Белая Русь сместился на запад и приложился к территории Литвы, а Литвой стали называть Жмудь). То есть обращались казаки к царю на русском языке того времени, который и сами они прекрасно понимали.
)
По сути - таже "фигня", тольк вид сбоку... ИМХО GYY
ЗЫ Извиняюсь, если вторгся в Ваши разборки, только зачем переходить на личности... GYY ИМХО
Мир - Дружба - Жвачка!!! BEER

"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
Советник
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 621
Статус: Оффлайн
 
Мир, дружба, жвачка! :)
---

Стас, я про Задорнова, который Михаил. Он здравствует еще.

Вы, Стас, поаккуратней с разбрасыванием своих какашек. Руки то чистыми не останутся. Удачи.

З.ы. хотя, если честно, мне насрать, Стас.
Сообщение отредактировал Советник - Четверг, 20.12.2012, 07:10
Невьянский форум » Общение » Общение форумчан » Чему нас не учили в школе? (что было на самом деле и кому это выгодно?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: