Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Невьянский форум » ЖКХ Невьянска » Общие вопросы и ответы по ЖКХ » Заставляют платить за общедомовое
Заставляют платить за общедомовое
Советник
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 621
Статус: Оффлайн
 
Quote (Работник)
ежели так же быстро будешь отвечать


Уважаемый Игорь (к сожалению не знаю Вашего отчества), прошу Вас использовать метод личного обращения ко мне. Я Вам не "ты", на брудершафт, пока, с Вами не пил. Будет корректны к друг другу, пожалуйста! ;)

Quote (Работник)
Вот как раз Управляющие компании тарифы за сввои услуги поднимут не более чем дозволено инфляцией,
а имея такую должность:
Quote (Советник)
Михаил Кокорев, ответственный за информационную политику в НГО

пора уже научиться различать жилищные услуги и коммунальные.


Разъясните мне, пожалуйста, разницу. Я же журналист. Мне коммунальные тонкости, в отличие от Вас, не ведомы. Я не больше чем обыватель и исправлюсь в своих словах, когда пойму разницу между двумя этими синонимами.

Quote (Работник)
Одобрямссс!, ежели так же быстро будешь отвечать, как админу, и по существу, а еще лучше если адекватные меры по устранению достигнутых недостатков будут проводиться незамедлительно.


Не вижу причин, которые бы мешали бы осуществить эту идею на форуме. Что касается адекватных мер, то, к сожалению, я могу лишь донести до руководства или активизировать некоторые процессы. Будем стараться ко всеобщему благу. Хорошо, что людей, которые ратуют за благо округа набирается достаточно.

Моё предложение я Вам вышлю в личке.

Никита, Вы можете открыть нам раздел "Жалобы и предложения в сфере услуг Невьянска", пожалуйста?
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Quote (Советник)
Никита, Вы можете открыть нам раздел "Жалобы и предложения в сфере услуг Невьянска", пожалуйста?

Чем не устроил раздел Сфера обслуживания, торговли и услуг :) ?

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
ГД приняла в 1−ом чтении поправки об освобождении МСУ от компенсации межтарифной разницы

Госдума на заседании в среду приняла в первом чтении законопроект о запрете перекладывать на муниципалитеты компенсацию потерь при теплоснабжении, если они возникли по вине регионов.

Поправки вносятся в закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ».


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
ЖКХ по-датски: социализм с элементами коммунизма
Ипотека под 2,8% годовых, богачи, живущие бок о бок с мигрантами в социальном жилье, отсутствие квартирных счетчиков - так живут в Дании, опыт которой в жилищном секторе можно назвать реализованной идеей социализма.


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Как нас летом "нагревают" на отоплении

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 

Конец света: миллионы россиян оказались бесправными перед энергетиками
Прикрепления: 6381960.jpg (81.5 Kb)


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Коммунальные войны. Екатеринбуржцы ополчились против соседей, не установивших приборы учета: «Платить за них приходится нам!»

Куда надо сообщать о незарегистрированных жильцах? Кто должен их выявлять? Ведь если у них нет индивидуальных счетчиков, платить за них нам. Так?

Ответ на это обращение был получен в управляющей компании «Урал-СТ». «Действительно, если в квартире нет индивидуальных приборов учета, а жильцы не зарегистрированы в Едином расчетном центре, то они фактически увеличивают общедомовое потребление, которое в итоге ложится на плечи жителей, оплачивающих потребление воды по индивидуальным приборам учета. Поэтому выявлять таких недобросовестных жильцов в интересах всех жителей дома. Действия должны быть такими: сообщить в свое ЖЭУ и вместе с мастером зафиксировать факт проживания актом, - рассказывает собеседник агентства. – На основании данного документа будет подаваться информация в ЕРЦ о фактическом количестве проживающих в той или иной квартире. Соответственно, и начисления будут производиться жителям по количеству проживающих. Ведь часто бывает так – ЕРЦ начисляет на одного человека, а живут восемь».


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Гость
Группа: Гости
 
Общедомовое ХВС еще как-то можно понять и принять . На первом месте этого - воровство и нормативщики у которых живет , но не зарегана , толпа вжиквжиков. Но общедомовое водоотведение ( канализация) - это песня! Вот пусть мне покажут общедомовые толчки, да и просто, отверстия в канализации, куда общедомовое ХВС удаляется.
Имхо, надо и буду отмазываться от этих платежей так - часть общедомового ХВС уносят, увозят с собой жители-нормативщики , у которых есть животные на содержании ( в моем доме есть 2 таких жителя) . А водоотведение часть жителей уносит на работу- почти 10 часов отсутствует в квартирах, остальное - скотина на откорме в навоз превращает.
Бред? Не больший , чем попытка УК обосновать те-же общедомовые расходы.
Сообщение отредактировал admin - Вторник, 12.03.2013, 13:00
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Работник)
Куда надо сообщать о незарегистрированных жильцах? Кто должен их выявлять? Ведь если у них нет индивидуальных счетчиков, платить за них нам. Так?

Ответ на это обращение был получен в управляющей компании «Урал-СТ». «Действительно, если в квартире нет индивидуальных приборов учета, а жильцы не зарегистрированы в Едином расчетном центре, то они фактически увеличивают общедомовое потребление, которое в итоге ложится на плечи жителей, оплачивающих потребление воды по индивидуальным приборам учета. Поэтому выявлять таких недобросовестных жильцов в интересах всех жителей дома. Действия должны быть такими: сообщить в свое ЖЭУ и вместе с мастером зафиксировать факт проживания актом, - рассказывает собеседник агентства. – На основании данного документа будет подаваться информация в ЕРЦ о фактическом количестве проживающих в той или иной квартире. Соответственно, и начисления будут производиться жителям по количеству проживающих. Ведь часто бывает так – ЕРЦ начисляет на одного человека, а живут восемь».

Завидно что-ли стало? Ну пусть выпишутся и платят за 1, а живут хоть вдесятером. УК - это одно сплошное на......лово. Платишь-платишь - а за домом перед поставщиками долг в полляма вырос, да еще наглости хватает денег на ремонт крыши подсобрать и отчетик предоставить "О произведенном текущем ремонте за счет средств резервного бюджета" BUEE

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Зайцев_плюс_один
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 895
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Гость)
Но общедомовое водоотведение ( канализация) - это песня! Вот пусть мне покажут общедомовые толчки, да и просто, отверстия в канализации, куда общедомовое ХВС удаляется.

по законодательству объем водоотведения равен объему потребления воды, что тут странного. если есть общедомовое ХВС, то оно куда-то должно деваться. так можно дойти до абсурда. завтракают дома все, а "несут" куда? :)
а если вы поели в столовой, вечером, куда "принесете"? -D
Сообщение отредактировал Зайцев_плюс_один - Вторник, 12.03.2013, 13:11

Мужчина, по мнению женщины, должен знать всего три глагола: люблю, куплю, поедем.
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Зайцев_плюс_один)

по законодательству объем водоотведения равен объему потребления воды, что тут странного. если есть общедомовое ХВС, то оно куда-то должно деваться. так можно дожить до абсурда. завтракают дома все, а "несут" куда?

Абсурд, это когда в позапрошлом году - 20 кубов общедом. холодная, 10 кубов общедом. горячая, 2 куба - канализация...Все остальное, видимо, испарилось/вынесли в себе -D Позже та же управляшка приволокла квитанцию - 2 холодной, 4 горячей, 10 - канализация...плюс/минус полтора землекопа в общем GYY

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Гость
Группа: Гости
 
В бурге еще тарифы невысокие на ХВС и каналью- а мы в НГО пользуем спецводу( спецкальций) по 17 руб и выделяемм ее и отходы ( спецкал) по 24 !
Сообщение отредактировал admin - Вторник, 12.03.2013, 15:29
Гость
Группа: Гости
 
Цитата (Зайцев_плюс_один)
по законодательству объем водоотведения равен объему потребления воды, что тут странного. если есть общедомовое ХВС, то оно куда-то должно деваться

Сходи в подвал посмотри понюхай и поймешь откуда течет общедомовое.и водичка холодная/горячая там же в лужах.
Общедомовое за толчок из фильма Тупой и ещё тупее.

п.2.6.
Сообщение отредактировал admin - Вторник, 12.03.2013, 23:45
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
Согласен с предыдущим гостем.
ОТКУДА может взяться общедомовая ХВС? Только от утечек или воровства. Если у меня стоит счетчик, который считает кол-во потраченой мной воды (и, соответственно, канальи), то с какого перепугу я должен платить за утечки в подвале или за перерасход тех, у кого нет счетчиков? ZLOY
Полный бред! ZLOY

"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
Гость
Группа: Гости
 
Цитата (Spinal)
ОТКУДА может взяться общедомовая ХВС? Только от утечек или воровства.
разберем 1 часть утверждеиня - утечки. Они откуда берутся? От хреновой работы УК.однозначно! Это уже потом можно бубнить - сети изношены , вода "уходит в пустоту", но все упиратеся в УК. Т.е . есть основания, "по законодательству " уменьшить оплату услуг УК и хоть так коменсировать затраты на ОХВС и другие О..
А вот воровство- УК стразу откорячивается - вам надо , вы и ищете воров . Вобщем-то правы- в договоре на управление МКД нету такого- выявлять воровство ресурсов . Но до момента, пока воровство не стало единственной версией перерасхода ХВС, пусть ищут хотья бы утечки в рамках договора.
Мне известен случай в невьянске . правда в ЖСК, там для установления причин ооо... го потребления ХВС аж на стояки после розлива решили становить счетчики! Результат пока не известен, но мониторю. Но там ЖСК а не УК.
Сообщение отредактировал admin - Среда, 13.03.2013, 13:14
Гость
Группа: Гости
 
А тепреь нам будет полный П.
Минрегион подготовил проект постановления Белого дома, запускающий ввод в действие социальной нормы потребления электроэнергии в 16 регионах РФ с 1 июля 2013 года.

В соцнорму субъекты должны будут уложить от 65% до 85% своего «жилищного» энергопотребления. При этом сверхнормативные киловатт-часы могут подорожать на 30% уже в первый год реформы, а в следующие три года цены на этом рынке вырастут до экономически обоснованных. Ради этого поставщиков электроэнергии заставят вести раздельный учет потребления в рамках нормы и сверх нее. Потребителям же предлагают экономить — дома и на лестничных клетках.

Минрегион опубликовал проект постановления правительства, фиксирующий порядок расчета и применения социальной нормы потребления электроэнергии населением. Если документ будет подписан, с 1 июля 2013 года он будет применяться в 16 пилотных регионах РФ — Башкирии, Кабардино-Балкарии и Туве, Забайкальском, Хабаровском и Приморском краях, Архангельской, Владимирской, Воронежской, Иркутской, Кемеровской, Калужской, Курской, Липецкой, Нижегородской и Самарской областях. Через год, с 1 июля 2014 года, социальная норма будет введена на всей территории РФ.
http://www.moigorod.ru/news/details.asp?rnd=5275F3&n=2146436554
Это уже было - все помнят? Было не очень , а будет ваще ..опа. Кому сказать спасибо?
Сообщение отредактировал admin - Среда, 13.03.2013, 13:14
Зайцев_плюс_один
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 895
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Гость)
Сходи в подвал посмотри понюхай и поймешь откуда течет общедомовое.и водичка холодная/горячая там же в лужах.
Общедомовое за толчок из фильма Тупой и ещё тупее.

Цитата (Spinal)
Полный бред!

Товарищи! На меня-то чего набрасываться!? Не я законы принимал, не я за депутатов, которые такие законы принимают, голосовал. Так-что претензии не по адресу!!! ZLOY
Я вам объясняю, что там написано и почему так происходит, т.е. отвечаю на ваши посты, т.к. имею понятие о том, что происходит.
Сами сходите в ваш подвал, хоть унюхайтесь там... разбирайтесь с вашей управляшкой, что у вас в подвале и что это за общедомовое водоотведение.
Спросили - получили ответ, а вашу злобу в туалет снесите - будет обоснование общедомового гов@отведения... ZLOY

Мужчина, по мнению женщины, должен знать всего три глагола: люблю, куплю, поедем.
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
Зайцев_плюс_один, твой наезд необоснован! Я вообще то не к тебе претензии кидал, а к законодателям. Ты то тут причем... GYY

Сори, если не понятно выразился в своем предыдущем посте... GYY
Сообщение отредактировал Spinal - Среда, 13.03.2013, 10:33

"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
Зайцев_плюс_один
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 895
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Гость)
Сходи в подвал посмотри понюхай и поймешь

Цитата (Spinal)
Согласен с предыдущим гостем.

Цитата (Spinal)
Ты то тут причем...

-D -D
Да ладно, проехали BEER

Мужчина, по мнению женщины, должен знать всего три глагола: люблю, куплю, поедем.
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Гость)
в подвал посмотри понюхай и поймешь откуда течет общедомовое.и водичка холодная/горячая там же в лужах

я это имел ввиду, что все общедомовое булькает в подвале и мне не хочется платить за утечки.

Я и не понял сразу, что этот пост был "предьявой" со стороны гостя к тебе... GYY

"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
Невьянский форум » ЖКХ Невьянска » Общие вопросы и ответы по ЖКХ » Заставляют платить за общедомовое
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: