Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Невьянский форум » ЖКХ Невьянска » Общие вопросы и ответы по ЖКХ » ЖКХ (безответственное отношение к работе)
ЖКХ
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Работник, какая критика? я тебе сказал про статью, которую, как я понял, ты не читал, в ответ высер на всю газету в целом.
Гость
Группа: Гости
 
а Работник всё ж из Альтернативы ...
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Quote (Работник)
Женя Коновалов из Местных Ведомостей всему виной.

Жёлтая пресса. одни интриги, ни каких журналистких расследований не говоря уже про глубокий психоанализ....


сам ты желтый...
Коновалов - журналист не по призванию, а по жизни! не надо на него гнать! ! ! А ТО РАЗОЗЛЮСЬ

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Quote (Jonni)
А ТО РАЗОЗЛЮСЬ

Интересно, посмотреть на Jonni, в гневе ZLOY :ZLOY:

Да, хороший Женька парень и журналист и ваще....
Просто у него стиль журналисткий свой...

Сообщение отредактировал admin - Среда, 23.02.2011, 10:04


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Boss1
Группа: Удаленные
 
Работник, А смотреть на Jonni в гневе не советую, бошку тебе оторвет, а если она не сможет я ей помогу. Так что нестоит обижать девушку.
Сообщение отредактировал admin - Среда, 23.02.2011, 10:05
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Quote (Boss1)
бошку тебе оторвет

-D да, я страшная... -D

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Quote (Jonni)
да, я страшная...

Да, ладно теее наговаривать!!!!
Очень даже симпатичная :)


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Quote (Работник)
Очень даже симпатичная

ой пасиба CRAZY2

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Человек
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2357
Статус: Оффлайн
 
про снег на крышах
Quote
Прокуратура Кировского района провела проверку по факту инцидента, случившегося 27 февраля на улице Советской. В этот день на автомобиль, находившийся около дома, упала глыба льда. В машине в момент происшествия находился водитель. Мужчина получил перелом шейного позвонка и был госпитализирован.

В ходе проверки установлено, что наледь, вероятнее всего, упала с козырька балкона одной из квартир дома N10 по улице Советской. В связи с этим прокуратура направила материалы проверки в орган предварительного следствия для принятия решения о возможном уголовном преследовании собственника жилого помещения (квартиры, с балконного козырька которой, предположительно, упала наледь), в действиях которого усматриваются признаки преступления по ст. 118 УК РФ (Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности), сообщают в областной прокуратуре.

Между тем, прокурорская проверка установила и вину управляющей организации - ЗАО "УЖК "Урал-СТ", которая вопреки требованиям закона не проверяла правильность содержания жильцами балконов и лоджий, не принимала мер по обеспечению безопасности людей. В адрес директора ЗАО "УЖК "Урал-СТ" внесено представление об устранении нарушений закона и причин, им способствующих.


http://www.e1.ru/news/spool/news_id-345403.html
Гость
Группа: Гости
 
ну прям разделение труда - УК собирает денежки а жильцы хоть и бабулька какая престарелая должны сами или корячиться очищать или доп.денежки платить. а КУ значит только должна устранить нарушение закона который сама же нарушает.
балкон наверняка входит в общее имущество дома за которым УК должны следить.
бредятина всё. пользуются нашей пассивностью и безграмотностью.
те жильцы всего-то должны были в жилинспекцию написать и были бы правы.
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
У нас сегодня с крыши снег долбанулся. Подтаял...хлопок был сильный, хорошо хоть по тропке в это время никто не шел :)
Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Гость
Группа: Гости
 
а тот же случай. если кого-то долбанет можно тоже жильцов обвинить что не следят за общим имуществом-по закону обязаны. если УК не работает то жильцы виноваты что не заставляют их работать. та же логика. и это несмешно.просто наши люди не хотят думать.
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
балкон наверняка входит в общее имущество дома за которым УК должны следить.

ПП РФ №491
""" в) ограждающие несущие конструкции многоквартирного дома (включая фундаменты, несущие стены, плиты перекрытий, балконные и иные плиты, несущие колонны и иные ограждающие несущие конструкции);
г) ограждающие ненесущие конструкции многоквартирного дома, обслуживающие более одного жилого и (или) нежилого помещения (включая окна и двери помещений общего пользования, перила, парапеты и иные ограждающие ненесущие конструкции);"""

УК следит за общим имуществом дома, Ограждение балкона и все нагромождения на нём являются собственностью собственника квартиры и в его обязанности входит следить за своим имуществом. А если цветочный горшок упадёт? Тоже ука виновата? -D



Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Гость
Группа: Гости
 
ну да только работникам плохих УК придёт в голову приравнять цветочный горшок к снегу и сосулькам убирать которые их прямая обязанность.
не надо пытаться вводить людей в заблуждение. у вас всё реже это получается.
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Quote (FATE)
У нас сегодня с крыши снег долбанулся. Подтаял...хлопок был сильный, хорошо хоть по тропке в это время никто не шел

с рынка крытого сегодня падают огромные глыбы снега... там люди ходят - под пулями можно сказать, а всем пофиг...

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Гость
Группа: Гости
 
вот и снимите сюжет !

Добавлено (11-Март-2011, 15:41:14)
---------------------------------------------
http://www.ng.ru/economics/2011-03-11/4_zhkh.html
- Работник, как, а ?

Гость
Группа: Гости
 
Гость! от 12-51 Как гость гостю скажу: сдесь все горазды "жеч глаголом" конкретику давай.
Все понимают, что живём мы в правовом государстве, Работник хоть выдержки из правил приводит...
А у тебя один звук - выглядишь просто ОБИЖЕННЫМ. Удачи -D
Человек
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2357
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
балкон наверняка входит в общее имущество дома за которым УК должны следить.

у вас случаем на балконе соседи свои вещи не хранят?
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
балкон наверняка входит в общее имущество дома за которым УК должны следить.

самодельные(!) козырьки балконов не входят в общедомовое имущество. Там жильца скорее всего обвинят в самовольном нарушение проекта дома, повлекшем нанесение физического ущерба. Но УК должна отслеживать подобные нарушения и обеспечивать безопасность жильцов на прилегающей к дому территории. Моя "заботливая" УК на дверях подъездов мелом написала "берегитесь сосулек" -D

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Оба-на, да, у меня появились сторонники и сочувствующие -D Приятно GYY
Quote (DI_snake)
Там жильца скорее всего обвинят в самовольном нарушение проекта дома

При ремонте квартиры сломал позорный деревянный шкаф в прихожей и балкон обил вагонкой. Потом замаялся в БТИ справку получать... где?, говорят ,проект? где разрешение Отдела Архитектуры НГО??? ZLOY
ВОТ КТО ответственный за все переделки и пристройки. Насколько мне известно, в других городах не разрешают балконы стеклить, по крайней мере со стороны фасада NU

Добавлено (11-Март-2011, 22:00:43)
---------------------------------------------
Гость, И что вы этим хотели сказать?? http://www.ng.ru/economics/2011-03-11/4_zhkh.html NU

Заголовок:"Деньги населения пропадают в криминальной дыре"

Цитата: "...Причина такого парадокса – в криминализации коммунального хозяйства, в котором деньги населения трансформируются не в инвестиции, а в сверхдоходы местных руководителей. ..."
"...«Степень износа объектов коммунальной инфраструктуры в настоящее время по отдельным муниципальным образованиям достигает 70–80%, – отметил чиновник. – Около 30% основных фондов жилищно-коммунального хозяйства полностью отслужили нормативные сроки. Темпы нарастания износа продолжают составлять 2–3% в год». И тут же пожаловался на то, что «существующий уровень тарифов на жилищно-коммунальные услуги зачастую не позволяет компенсировать расходы предприятий жилищно-коммунального комплекса»..."

Купились на заголовок? или камень в огород администрации? NU

Добавлено (11-Март-2011, 22:02:29)
---------------------------------------------

Quote (DI_snake)
Моя "заботливая" УК на дверях подъездов мелом написала "берегитесь сосулек"

Это кто такая заботливая УК? Страна должна знать своих героев! -D -D
Сообщение отредактировал Работник - Пятница, 11.03.2011, 21:52


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Невьянский форум » ЖКХ Невьянска » Общие вопросы и ответы по ЖКХ » ЖКХ (безответственное отношение к работе)
Поиск: