Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Невьянский форум » ЖКХ Невьянска » Общие вопросы и ответы по ЖКХ » ЖКХ (безответственное отношение к работе)
ЖКХ
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
кто-то верит, что их авторы для народа стараются ?

мой скептицизм в отношении подобных передач не на пустом месте. Имела опыт личного обращения на РТР в программу Вести и в ЖКХ к Прокловой, когда в декабрьские морозы наш дом остался без отопления. В первом случае ответили по телефону: будем делать репортаж, как организуемся-перезвоним. Прошел уже месяц и проблема уже давно не актуальна. Во втором случае на электронное письмо не ответили даже какими-то общими фразами типа "ваше сообщение принято" Реально помогли в администрации президента РФ. Но скорость помощи оставила желать лучшего: 3 дня на регистрацию письма, до 10 дней на принятие решения. В моем случае от обращения до реакции комунальшиков прошло где-то около недели. Для аварийной ситуации это достаточно долгий срок.

Добавлено (11-Январь-2011, 15:32:42)
---------------------------------------------
Самая смешная часть истории разумеется вышла с перерасчетом. Но тут еще история не закончена. Пока я не стала платить вообще. Пусть сами на меня в суд подают.


"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
Lion
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 4227
Статус: Оффлайн
 
Quote (DI_snake)
Самая смешная часть истории разумеется вышла с перерасчетом

Ждём продолжения...

Всё хорошо, что хорошо пишется
Акс
Начинающий
Группа: Начинающий
Сообщений: 62
Статус: Оффлайн
 
А что со светом кто скажет? Ну я по поводу плата за подъезд. NU
Сообщение отредактировал Акс - Вторник, 11.01.2011, 16:23
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Quote (Акс)
А что со светом кто скажет? Ну я по поводу плата за подъезд.

Общая плата, распределяется на жильцов, как и домофон и т.п.
Акс
Начинающий
Группа: Начинающий
Сообщений: 62
Статус: Оффлайн
 
Серж, Раньше меньше было и ощутимо на много. Полюбому нае"""т народ. :(
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Моя свекровь с соседями обнаружила, что им еще делят на всех сумму за электроэнергию, которую задолжали злостные неплательщики. Куда-то они даже жаловались по этому поводу. В прокуратуру, что ли.

Добавлено (11-Январь-2011, 19:30:54)
---------------------------------------------

Quote (FATE)
Ок, тогда может поможете парой сотен...безвозмездно- вам ведь, как я поняла не жалко

не поняла это- шутка или серьезно...кому и как я могу помочь парой сотен?
Сообщение отредактировал DI_snake - Вторник, 11.01.2011, 19:33

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
Акс
Начинающий
Группа: Начинающий
Сообщений: 62
Статус: Оффлайн
 
DI_snake, у нас тоже жаловались че то за 2 года никакого движения. Я даже тскал ответы одни юристы говорят что это не законно, другие наоборот :( вот и пойми их.
Гость
Группа: Гости
 
Quote (DI_snake)
Пусть сами на меня в суд подают.

вот счас как раз этим занимаюсь первое впечатление: судье дано указание - любой ценой сдёрнуть.
Акс
Начинающий
Группа: Начинающий
Сообщений: 62
Статус: Оффлайн
 
Гость, Да короче повязаны все, каждый в доле вот и все. GYY
Гость
Группа: Гости
 
Quote (Акс)
одни юристы говорят что это не законно, другие наоборот вот и пойми их.

- а здесь главное не вопрос, а его цена - управкомпании все свои потери на нас списывают, суммы квчт на дом предъявляют астрономические, нереальные.
попробуйте сами посчитать, например, на один подъезд: сколько горит лампочек, какова их мощность, если есть прожектор у дома - сколько примерно н нажинает, короче, это всё реально примерно прикинуть, тогда и увидите - что и почём.
задайте кому-нибудь вопрос, в ответ услышите предложение для жильцов: пойти поискать воров-соседей. -D
Акс
Начинающий
Группа: Начинающий
Сообщений: 62
Статус: Оффлайн
 
Как сказал один юморист: такое чувство кто делает российские автомобили и дороги они в доле; -D

Добавлено (11-Январь-2011, 19:41:36)
---------------------------------------------
Гость, слыхали про соседей воров -D сколько раз уже.

DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
вот счас как раз этим занимаюсь первое впечатление: судье дано указание - любой ценой сдёрнуть.

Дело, конечно, рисковое - стать неплательщиком. Смотря насколько времени это затянется. Мне кажется они специально подольше никаких мер к таким не применяют, чтобы побольше сумма задолженности накопилась и ее трудно выплатить было.

Но мои пока просто дураками прикинулись, типа, не успели в этом месяце перерасчет произвести, ждите в следующем. А ходят слухи, что в следующем месяце (январе) наша УК прекращает свою деятельность.


"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
Акс
Начинающий
Группа: Начинающий
Сообщений: 62
Статус: Оффлайн
 
Нет ребята спасибо меня уже отключали за неуплату нифига не весело.
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Я за свет заплатила. У меня об отопленьи речь. Его-то не отрубят-система разморозится.
"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
Акс
Начинающий
Группа: Начинающий
Сообщений: 62
Статус: Оффлайн
 
Выключат стояк временно, отрежут от системы поставят заглушки и все костер на полу -D
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Мы постоянно лампочки вкручиваем на площедке...перегорела лампа наша недели 2 назад...никто даж не чешется- нас ждут видимо. Всем лишь бы до халявы добраться ZLOY ZLOY ZLOY
Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Quote (FATE)
Мы постоянно лампочки вкручиваем на площедке...перегорела лампа наша недели 2 назад...никто даж не чешется- нас ждут видимо. Всем лишь бы до халявы добраться

фигня, у меня вообще лампы скручивают в подъезде...грешу на алкашей со 2-го этажа

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Quote (Акс)
Выключат стояк временно, отрежут от системы поставят заглушки и все костер на полу

муж об этом как раз и мечтает -D

Добавлено (12-Январь-2011, 01:08:09)
---------------------------------------------
а у вас быстро санкции применяют к неплательщикам? У нас в подъезде один алкаш года 4 не платит ни копейки и никто у него ниче не отключил.


"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Quote (DI_snake)
а у вас быстро санкции применяют к неплательщикам? У нас в подъезде один алкаш года 4 не платит ни копейки и никто у него ниче не отключил.

аналогично, предыдущий хозяин квартиры говорил, что они лет 5 не платят уже...залетал к ним, когда они магазин на 1-м этаже затопили, и всему стояку тепо и воду отключили, там ваааще ДНО -D при этом тепло, вода и газ у них есть... :)

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Редж
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1301
Статус: Оффлайн
 
У моих знакомых такая ситуация: живут в коммунальной квартире (бывшая общага), один из соседей алкаш, постоянно кашляет; несмотря на молодость, получает какую-то пенсию (ее пропивает). Вопрос: а не туберкулез ли у него? Причем открытого типа. Соседи в ужасе - ну, кому ж охота подцепить такую болезнь. Медики скрывают сведения о его болезни, на лечение его никто не отправляет! Как выжить соседям?!!!
Если смотришь на человека и видишь в нем врага, задумайся не в зеркало ли ты смотришь?
И будет каждому по вере его.
Невьянский форум » ЖКХ Невьянска » Общие вопросы и ответы по ЖКХ » ЖКХ (безответственное отношение к работе)
Поиск: