Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Невьянский форум » Общение » Авто & Мото & Вело » Новые знаки на Серовском, на отрезке Невьянск-Екб (Оба направления)
Новые знаки на Серовском, на отрезке Невьянск-Екб
Человек
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2357
Статус: Оффлайн
 
Кстате, на перекрестке на цем камеры же поставили где то год назад, или около того. Стоять ли он там все еще? Есть ли штрафы?
даже сюжет по тв был.
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Работник)
Вроде как всё гораздо прозаичней и проще должно быть с этими знаками...
По закону вроде как должны предупреждать про видео фиксацию нарушений, и вроде как на сайте ГИБДДэ объявлен конкурс на дизайн такого знака.
Вот они, не дожидаясь этого знака и приготовились. Не так давно шеф облгаишный говорил, что они заканчивают отладку системы регистрации учёта и высылки "писем счастья"

Мне это видится так: На помеченный участок дороги выезжает наряд ГИБДДэшный включает аппаратуру и, не выходя из машины, сидит отведённое время или пока батарейки не сядут. Потом всю инфу что наловили, сливают в свою сеть, ииии пошла писать губерния!!!....
Не надо им на морозе стоять, протоколы писать, и вроде всё беспристрастно, получается - исключается пресловутый "человеческий фактор"...

Не совсем так.
Статья 2.6.1. КоАП РФ. Административная ответственность собственников (владельцев) транспортных средств
1. К административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств.
Статья 28.1. КоАП РФ. Возбуждение дела об административном правонарушении
1. Поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются:
4) фиксация административного правонарушения в области дорожного движения или административного правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренного законом субъекта Российской Федерации, совершенного с использованием транспортного средства либо собственником или иным владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи;

Так что, если будут снимать гаишники на камеру, то им все равно надо останавливать и составлять протокол (т.к. это не автоматическая камера), и писем "счастья" не последует.
GYY
Сообщение отредактировал Spinal - Среда, 26.12.2012, 11:02

"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
Гость
Группа: Гости
 
[quote=Spinal]Так что, если будут снимать гаишники на камеру, то им все равно надо останавливать и составлять протокол (т.к. это не автоматическая камера), и писем "счастья" не последует.[/quote]
А коап не раскрывает понятие "автоматическая"???
Spinal, если тебя останавливали за превышение, то должен был заметить, что инфа с "алюминиевого ящика " передаётся на ноутбук в машину ДПС на котором программа фиксирует фотку и выделяет номер распознавая его и выдаёт инфу о собственнике. Ни кто не мешает это слить в файл передачи данных и слить в автоматическом режиме в машину на печать "писем счастья". Ааа? Что скажешь?
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Гость)
Цитата (Spinal)
Так что, если будут снимать гаишники на камеру, то им все равно надо останавливать и составлять протокол (т.к. это не автоматическая камера), и писем "счастья" не последует.

А коап не раскрывает понятие "автоматическая"???
Spinal, если тебя останавливали за превышение, то должен был заметить, что инфа с "алюминиевого ящика " передаётся на ноутбук в машину ДПС на котором программа фиксирует фотку и выделяет номер распознавая его и выдаёт инфу о собственнике. Ни кто не мешает это слить в файл передачи данных и слить в автоматическом режиме в машину на печать "писем счастья". Ааа? Что скажешь?

Гость, да я уже дважды выигрывал у гаишников подобные судебные процессы... -D

ЗЫ Во время съемки на фото должны быть данные о снимающем устройстве, позволяющие его идентифицировать - это, кстати, одна из возможностей выиграть суд у гаишников. GYY
ЗЗЫ Автоматическая - ИМХО без использования человека... GYY
Сообщение отредактировал Spinal - Среда, 26.12.2012, 13:27

"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Spinal, А есть какая то ответственность за непредупреждение о ведущейся видеосъёмке? В магазинах и конторах объявы висят " Ведётся видеоосъёмка" И ли " Объет находится под видеонаблюдением" В некоторых странах вплоть до уголовной отвественности есть, а у нас?

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Работник)
Spinal, А есть какая то ответственность за непредупреждение о ведущейся видеосъёмке? В магазинах и конторах объявы висят " Ведётся видеоосъёмка" И ли " Объет находится под видеонаблюдением" В некоторых странах вплоть до уголовной отвественности есть, а у нас?

По большому счету вопрос этот Законом никак не урегулирован.
Есть только статья 152.1 Гражданского кодекса Российской Федерации охраняющая изображение гражданина и запрещающая использование этого изображения без согласия гражданина (и то с исключениями: а) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах; б) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования)...
Ну и, конечно, многострадальная Конституция РФ (Статья 24. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются).
Каких то конкретных НПА, содержащих рассматриваемые нами запреты, я не знаю (и, поискавши, не нашел) GYY
ЗЫ по моему разумению данные объявления висят для того, чтобы гражданин имел возможность выбора "сниматься" или нет.
Сообщение отредактировал Spinal - Среда, 26.12.2012, 13:24

"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Spinal, СПС BEER

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Работник)
Spinal, СПС

Можно, конечно, ссылаться на Конституцию, мол сбор информации без согласия не допускается... Но, думаю, это вряд ли поможет - против государства просто так не попрешь (сам бывший госслужащий - защищал интересы государства и казны против людских притязаний - знаю всю эту кухню).

ЗЫ К тому же Конституция всего лишь обобщающий документ, устанавливающий основные направления. Все остальное более конкретно и подробно регламентируется в ФКЗ, ФЗ и др. НПА... GYY
ЗЗЫ Хотя нижестоящие НПА и не должны противоречить Конституции, но ... -D
Сообщение отредактировал Spinal - Среда, 26.12.2012, 13:43

"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
Mei
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 7974
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Работник)
а у нас?

Не везде
Человек
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2357
Статус: Оффлайн
 
вчера из екб ехал. Серовский ремонтируют. И где то после Новоуральска идут знаки о сужении дороги, ремонте и ограничении скорости. а в конце всех знаков висит вот этот знак


И не слова что будет встречка, хотя она там есть.

Мост через нейву ремонтируют в сторону екб.
Сообщение отредактировал Человек - Суббота, 08.06.2013, 13:09
Гость
Группа: Гости
 
Сплошная какбы нарисована, ну а используют такой знак тк правильных нет видимо.
Сообщение отредактировал admin - Понедельник, 10.06.2013, 10:47
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Человек)
Мост через нейву ремонтируют в сторону екб.

там немного странная метОда ремонта -D
Пысы. Отрезок от Рудянского разворота до Нейвы в сторону Тагила - это что-то с чем-то -D

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Человек, Логика в этом знаке понятна! Либо сворачивай на Рудянку, либо жмись к обочине с права. Прямо ехать ну ни как нельзя бутут лобовое столкновение со встречными, да и стоит то он на левой стороне

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Человек
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2357
Статус: Оффлайн
 
296 км. 100 метр в сторону Екб. Стоит камера. Пришел штраф. Стреляют в зад.
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Человек)
296 км. 100 метр в сторону Екб. Стоит камера. Пришел штраф. Стреляют в зад.

это где-то за Таватуем? 7 братьев, это примерно 275 км NU

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
оке будем знать
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Человек)
Пришел штраф. Стреляют в зад.


А я предупреждал - не зря знаки с фотокамерой поставили. А кто то тут доказывал, что не может быть передвижных автоматических камер OOO
Месяца два назад ездил в Пермь, через пять дней "письмо счастья" пришло, за превышение в 18 КМ/час на знаке 40 на такомто км дороги. Тоже фотка с кормы и с другой стороны дороги,
я это место запомнил потому как после окончания зоны действия знака метрах в 100 машина ДПС стояла (видать аппаратуру караулили) и мирно болтали по сотовым телефонам ни на кого не обращая внимания...
Так что выстрел в спину - излюбленный приём ДПС GYY
Сообщение отредактировал Работник - Четверг, 05.09.2013, 18:14


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Невьянский форум » Общение » Авто & Мото & Вело » Новые знаки на Серовском, на отрезке Невьянск-Екб (Оба направления)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: