Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Невьянский форум » Общение » Сфера обслуживания, торговли и услуг » магазин обманьщик (Инструменты ул. Ленина 15)
магазин обманьщик
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
ZelenoGlazaya, так сходи, попробуй вернуть
Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Человек
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2357
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Редж)
В здании бывшего магазина "Хороший".

а это где?
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Гость)
Читайте ЗОПП. Да и чеки сейчас именно кассовые - необязательны. ЕНВД-шники по требованию покупателя обязаны выдать "другой документ" , подтверждающий покупку. Если Вам его не дали - тоже не проблема- несете товар продавцу , обьясняете проблему .Если отпирается , что не его товар, а это вряд-ли, с собой 2 свидетеля, достаточно.
Но- как Вы сам факт подтвердите- скажут что баночку Вы и открыли. Тут опять нужны свидетели- найдете?
И, вообще, сможете совершить такой подвиг?

В соответствии с пунктом 2 статьи 2 Федерального закона "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" и Постановлением Правительства РФ от 06 мая 2008 г. N 359 "О порядке осуществления наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники" вам должны были выдать бланк строгой отчетности (БСО) - аналог чека кассовой машины. Чек или БСО сейчас необязателен для возврата товара (см. Закон ОЗПП).
ZelenoGlazaya, а Вы вернуть то товар пробовали? Много раз, к примеру в тех же продуктовых магазинах, мне возвращали товар, который после его вскрытия оказывался не качественным. Конечно некоторые продавцы ворчат, но пару фраз и все... Нормальный и адекватный владелец магазина просто не будет из-за 200 руб. портить себе репутацию. GYY
Сходите, попробуйте поменять товар, а потом уже пишите... GYY

ЗЫ Извините, но не думайте про меня плохо - я из клана покупателей. Просто надо сначала попытаться что-то сделать... GYY

"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
Гость
Группа: Гости
 
Можно ещё попросить письменный отказ попросить, если что
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Гость)
Можно ещё попросить письменный отказ попросить, если что

Или вариант - возврат товара можно подкрепить соответствующим письмецом (естественно в двух экземплярах - 1 для продавца и 1 для Вас с их отметкой о получении) - это, во-первых, лишний стимул для продавца обменять товар, а во-вторых для суда пригодится (если до этого дойдет) GYY

"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
Гость
Группа: Гости
 
Цитата (Spinal)
В соответствии с пунктом 2 статьи 2 Федерального закона "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" и Постановлением Правительства РФ от 06 мая 2008 г. N 359 "

А это для кого было написано ? Для Вас , дорогой друг, именно для Вас ...
Цитата (Гость)
Добавлено (28-Декабрь-2012, 17:17:24)
---------------------------------------------
Читайте 162-ФЗ от 17.07.09 или
http://www.garant.ru/article/6480/
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Гость)
Цитата (Spinal)
В соответствии с пунктом 2 статьи 2 Федерального закона "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" и Постановлением Правительства РФ от 06 мая 2008 г. N 359 "
А это для кого было написано ? Для Вас , дорогой друг, именно для Вас ...
Цитата (Гость)
Добавлено (28-Декабрь-2012, 17:17:24)
---------------------------------------------
Читайте 162-ФЗ от 17.07.09 или
http://www.garant.ru/article/6480/

Это так то было написано для ZelenoGlazaya

Гость, Вы ещё старей не могли статью найти? Товарный чек и БСО так то разные веши. GYY

"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
Гость
Группа: Гости
 
Вы не понимаете простую вещь, а должны.
Сегодня предпринимателям ЕНВД-шникам не вменяется в обязанность выдавать именно БСО
про БСО это Вы писали :
Цитата (Spinal)
вам должны были выдать бланк строгой отчетности (БСО) - аналог чека кассовой машины.


а вменяется - ....по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или !!!другого документа!!!, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу).
Если клент(покупатель ) не требовал таковое - это его право. Продавец в таком случае не обязан выдавать "другой документ".
Применительно к теме само собой - касается продавцов на ЕНВД, торгующими всем, кроме алкоголя.
Гость
Группа: Гости
 
Цитата (Гость)
Вы не понимаете простую вещь, а должны.

Думать и понимать люди не хотят. Гораздо проще всегда клепать на продавца. Зачем свои мозги напрягать когда стрелочника легко найти. Язык-то без костей.
Гость
Группа: Гости
 
Тут иная ситуация . адресовано конкретному человеку, пишущему ,что он "практикующий юрист" , потому и
Цитата (Гость)
Вы не понимаете простую вещь, а должны.


Добавлено (29-Декабрь-2012, 14:06:00)
---------------------------------------------
Цитата (Spinal)
Но я практикующий юрист и для меня ничего нового, увы, в данной теме не открылось
Гость
Группа: Гости
 
Цитата (Гость)
адресовано конкретному человеку, пишущему ,что он "практикующий юрист"


Цитата (Гость)
Думать и понимать люди не хотят


Потому что у нас страна юристов экономистов менеджеров и т.д. и т.п. А также практикующих юристов. Главное что все с дипломами.
sheyminoleg
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 464
Статус: Оффлайн
 
Сегодня попалась на глаза статья Михаила Аншакова, являющегося председателем <Общества защиты прав потребителей>
(Предупреждаю, статья большая,читать придется долго... :) )
<Духовной скрепой по голове> OOO
http://www.echo.msk.ru/blog/anshakov/981748-echo/
den555507
Группа: Удаленные
 
Притензия лежит в магазине 1,5месеца ни привета ни ответа.
Гость
Группа: Гости
 
Цитата (den555507)
ритензия лежит в магазине 1,5месеца ни привета ни ответа.

С Вашим упорством пролежит и больше- ведь столько советов уже дали.... Обратитесь уже к платным адвокатам уже.
Сообщение отредактировал admin - Воскресенье, 06.01.2013, 17:28
Зайцев_плюс_один
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 895
Статус: Оффлайн
 
Так-то для всех, в установленный Законом срок (для государственных, частных, небесных....) - месяц, для других - прописано в договоре (но не более)) Вы не получили ответа, но у Вас есть отметка о вручении претензии (получении через почту, уведомление от почты что адресат не получил - что тоже является доказательством о должном уведомлении). далее - куча вариантов... но самый правильный - заявление в суд (но будут нужны всякие заключения и т.п. (суд, кстати, может сам запросить экспертизы (и возможно за ваш счет))))).... как-то так...
Мужчина, по мнению женщины, должен знать всего три глагола: люблю, куплю, поедем.
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Зайцев_плюс_один)
суд, кстати, может сам запросить экспертизы

мало шансов, что сам суд запросит экспертизу... есть опыт...
кроме того:
Статья 56 ГПК РФ. Обязанность доказывания
1. Каждая сторона ДОЛЖНА доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Статья 57 ГПК РФ. Представление и истребование доказательств
1. Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд ВПРАВЕ предложить им представить дополнительные доказательства.
Цитата (Зайцев_плюс_один)
как-то так...

GYY

"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
Зайцев_плюс_один
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 895
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Spinal)
мало шансов, что сам суд запросит экспертизу... есть опыт...

я ж не говорю что это правило, но если бабушка с литл-пенсией, или там... многодетная семья, то может... ;)
а потом может взыскать расходы за счет проигравшей стороны...
Сообщение отредактировал Зайцев_плюс_один - Среда, 09.01.2013, 19:29

Мужчина, по мнению женщины, должен знать всего три глагола: люблю, куплю, поедем.
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Зайцев_плюс_один)
я ж не говорю что это правило, но если бабушка с литл-пенсией, или там... многодетная семья, то может...
а потом может взыскать расходы за счет проигравшей стороны...

А кто первоначально полатить будет за экспертизу? У меня в практике случай есть, когда суд назначил экспертизу - оплата 50/50 % с истца и ответчика. ответчик сразу сказал, что платить не будет, истец вроде согласился, но позже тоже отказался платить: "чё мол я один буду платить". Эксперт (областное государево учреждение), несмотря на отсутствие оплаты должен был провести экспертизу (см. ч. 2 статьи 85 ГПК РФ. Обязанности и права эксперта), но... тоже забил на судебное поручение! Судье, видимо, тоже было по барабану на такое нарушение ГПК РФ со стороны участников дела - никаких санкций ни к кому не применила, просто взяла похожее судебное дело (уже вступившее в законную силу) и... вынесла решение!
А вы говорите правосудие... -D

"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
Зайцев_плюс_один
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 895
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Spinal)
А вы говорите правосудие...

Это точно. Суды у нас ленивые и ангажированные, особенно в провинции, где процветает "телефонное право"... :(

Мужчина, по мнению женщины, должен знать всего три глагола: люблю, куплю, поедем.
den555507
Группа: Удаленные
 
Сдал пилу 3,05,14 на сервис,позвонили и сказали заплатить за ремонт 650 рублей!В ресультате все метки остались на месте и требуют деньги за сервисное обслуживание,и не окдают пилу!!!
Невьянский форум » Общение » Сфера обслуживания, торговли и услуг » магазин обманьщик (Инструменты ул. Ленина 15)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: