Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Невьянский форум » Общение » История Невьянска и Невьянского района » Помогите!!
Помогите!!
verban
Группа: Удаленные
 
из Екатеринбурга, ехать всего полтора часа, но мне до 10 много сделать надо, поэтому не успеваю))
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
verban, Созвонился с человечком обещал завтра посмотреть даже в электронном виде. а то я то до 10 точно не смогу разгрести.
В дополнение к описанию Гость, могоу сказать что по западному краю парка проходила с юга на север липовая аллея а в северной части с востока на запад была аллея да и щас есть из лиственниц. Покраям центральной аллеи были кусты сирени от моста с главным входом до центральной поляны, на которой была Зелёная эстрада (Как во всех парках). В верхней части парка ближе к северу росли сосны отдалённо напоминали аллеи но не стройные. Вдоль реки нейвы, что с восточной стороны парка была тополиная аллея. тамже ближе к реке был прямоугольный пруд- бассейн с вышкой для ныряния, ну и стандартные атракционы в центре парка, Лодки качели, карусель, вертушка "для десантников". В 70--80х слева от входа был атракцион "машинки". ну и тд и тп.


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
verban
Группа: Удаленные
 
Работник, спасибо большое)))))
но вы все равно скиньте как разберете, пожалуйста)))))))
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
verban, mail ??? please READ
Дошли???
Сообщение отредактировал Работник - Понедельник, 06.02.2012, 22:33


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
verban
Группа: Удаленные
 
да)))) спасибо))))))
Гость
Группа: Гости
 
Quote (Работник)
стандартные атракционы в центре парка

Quote (Работник)
по западному краю парка проходила с юга на север липовая аллея


- да, атракционы, в т.ч. Комната смеха и - Возьми быка за рога (силомер).
липовая вроде тоже уцелела...
каждый год 31.08 город устраивал в парке праздник для школьников, все аттракционы были бесплатно.
народ помнит имя того, кто посадил тот парк, и это хорошо.
Марьяна
Интересуется
Группа: Карантин
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
 
Помнится пару лет назад в шк №3 исследовательский проект писали как раз по ПКиО. Руководитель учитель географии Елена Владимировна. Думаю что все материалы сохранены, к тому же проект на московской конференции первое место занял, если не ошибаюсь. ..... Попробуйте обратиться ;)
Гость
Группа: Гости
 
Здравствуйте! Может я не в тему, извините, кто -нибудь знает, кто стал хозяином невьянского городского парка после купца Французова и почему Французов продал парк?
Сообщение отредактировал admin - Среда, 10.04.2013, 11:25
Невьянский форум » Общение » История Невьянска и Невьянского района » Помогите!!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: