Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » Дополнительное образование детей и взрослых (личностный рост, коммуникация, лидерство и прочее)
Дополнительное образование детей и взрослых
Хотели бы Вы сегодня посещать семинары, тренинги, курсы по интересной для Вас тематике, если бы о
Макс
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1162
Статус: Оффлайн
 
мне кажется тут не тренинг нужен а психолог если есть реальная проблема а её тоже должен психолог выявить...а DI_snake я сней согласен...разный возвраст разные проблемы если девушке 18 (хотяб) и она не умеет говоить нет тут не тренинг нужен...
когда он вошёл, все сразу поняли что он пьян...потому что пальто у него было застёгнуто на собственное яйцо...
-------------------------------------------------------------------
он даже на к$й посылал так, что хотелось сказать спасибо...
Быньги
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3457
Статус: Оффлайн
 
Опять разливается наша мысль по древу. В заявленных условиях вроде бы как планировалось развивать высшие корковые функции, а, следовательно, психические компоненты личности. В приводимых примерах про военныеучения и космонавтов мы условно-рефлекторные действия переводим в безусловные путем длительных тренировок (чтобы ту кнопочку нажать или в ту сторону гранату кинуть). Так что в итоге? Заучить механистически действия в магазине? Может, проще взять ребенка с собой в магазин? Или увеличить круг общения? И предоставить ребенку самому решать конкретную ситуацию. С возрастом и процесс, и качество обработки информации улучшаются.
dixi et animam levavi - одобри словами душу
Марьяна
Интересуется
Группа: Карантин
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
 
Быньги, соглашусь полностью. И различия понимаю. Но все же считаю, что навыковый тренинг - это форма обучения. И польза от него есть.
Макс
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1162
Статус: Оффлайн
 
Quote (Марьяна)
И польза от него есть.

если он понят и воспринят...взрослым иногда не под силу...и построены они таким образом чтоб са-а-а-амую верхушечку донести...

когда он вошёл, все сразу поняли что он пьян...потому что пальто у него было застёгнуто на собственное яйцо...
-------------------------------------------------------------------
он даже на к$й посылал так, что хотелось сказать спасибо...
Марьяна
Интересуется
Группа: Карантин
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
 
Не соглашусь, Макс, просто видимо не удачный опыт был.
Редж
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1301
Статус: Оффлайн
 
Quote (DI_snake)
Мне кажется, что тренинг дает какие-то шаблоны общения, в основном заграничные

Согласна с Вами, то что хорошо в Америке, для нас как то диковато.
До сих пор в магазине мне становится некомфортно, когда продавцы начинают агрессивно навязывать товары. Ну мало ли для чего я зашла в магазин: посмотреть товар и его цену (делаю иногда свои маркетинговые исследования), провести время (ждешь кого-либо) или просто погреться зимой!

Если смотришь на человека и видишь в нем врага, задумайся не в зеркало ли ты смотришь?
И будет каждому по вере его.
Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » Дополнительное образование детей и взрослых (личностный рост, коммуникация, лидерство и прочее)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: