Назад » 2019 » Октябрь » 24

«Внимание – каникулы!»


У детей начинаются осенние каникулы. Вместо школьных уроков ребята будут больше гулять и отдыхать, в то время как родители продолжат ходить на работу!!! Забота всех взрослых участников дорожного движения сделать осеннее время для детей интересным, веселым и безопасным, ведь именно в дни школьных каникул увеличивается число ДТП с участием детей.

Так, за 9 месяцев 2019 года на территории Свердловской области зарегистрировано 270 (245; +10,2%) ДТП, в которых 291 (260; +12%) ребенок получил травмы различной степени тяжести и 8 детей погибли (12; -33,3%). Из восьми погибших в ДТП детей пятеро являлись пассажирами, один ребенок погиб, управляя квадрациклом с разрешения отца. Двое детей погибли в качестве пешеходов, при этом один из них получил смертельные травмы, выходя из транспортного средства к родителям. По причине нарушения Правил дорожного движения самими детьми зарегистрировано 74 ДТП, в результате которых травмы различной степени тяжести получили 73 несовершеннолетних и 2 ребенка погибли.

На обслуживаемой территории МО МВД России «Невьянский» за 9 месяцев произошло 6 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 6 детей получили травмы различной степени тяжести.
В целях предупреждения детского дорожно – транспортного травматизма, а также профилактики нарушений ПДД несовершеннолетними в период с 28 октября по 10 ноября 2019 года на территории МО МВД России «Невьянский» как и на всей территории Свердловской области пройдет профилактическое мероприятие «Внимание – каникулы!».
ГИБДД обращается к родителям с просьбой чаще контролировать своих детей, где и как они проводят свободное время в момент их отсутствия дома.

Убедительная просьба к водителям автотранспортных средств – в дни школьных каникул, будьте предельно внимательны к юным участникам дорожного движения.

Уважаемые водители! Будьте внимательны на дорогах, соблюдайте правила дорожного движения.

ОГИБДД МО МВД России «Невьянский»

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar