Назад » 2019 » Февраль » 14

Ветеран МВД, участник войны в Афганистане Владимир Аношин рассказал молодым полицейским о своей службе


Накануне председатель Совета ветеранов ОВД Невьянска Людмила Валиулина организовала встречу сотрудников территориального отдела полиции с ветераном МВД, участником боевых действий в Афганистане Владимиром Аношиным.

Мероприятие было приурочено к 30-летию вывода советских войск из Демократической Республики Афганистан. Почетный гость и главный герой встречи Владимир Васильевич за достойную службу награжден медалью «От благодарного афганского народа» и знаком «Воину-интернационалисту» в виде красной звезды.

В 1979 году он окончил среднюю школу и устроился на работу в ремонтно-механический цех токарем. В 1980 году был призван в ряды вооруженных сил и попал в пограничные войска. С 1981 по 1983 год выполнял интернациональный долг в республике Афганистан. После возвращения из армии в 1983 году Владимир Аношин поступил на службу в органы внутренних дел, проработав много лет в должности милиционера-водителя городского медицинского вытрезвителя. На заслуженный отдых милиционер Аношин ушел с должности помощника оперативного дежурного ОВД Невьянска в звании старшины милиции.

Во время встречи ветеран познакомил сотрудников с историей советско-афганской войны. Живой свидетель тех событий рассказал в красках о том, как проходили солдатские будни, какие потери терпела советская армия.
Так же выступил начальник штаба МО МВД России «Невьянский» Константин Полковников. 17 мая 1991 года он поступил служить в пограничные войска КГБ СССР, после чего в составе сводного отряда прибыл в Горно-Бадахшанскую автономную область республики Таджикистан в учебный центр, где в течении полугода проходил обучение в сержантской школе и в последствии, был направлен на заставу в К. Ишкашим. На заставе служил Полковников в подразделении контрольно-пропускного пункта, осуществлял проверку сопровождения гуманитарных грузов в республику Афганистан. За добросовестную службу был награжден знаками отличия пограничных войск 1 и 2 степени старшего пограничного отряда.

В завершении мероприятия сотрудники задавали вопросы, на которые получили ответы.

Информация предоставлена отделом ГИБДД ММО МВД России "Невьянский"

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar