Назад » 2013 » Апрель » 10

В Невьянске завершено расследование уголовного дела о ненадлежащем оказании услуг управляющей компанией, в результате чего наступила смерть


Кировградским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 57-летнего директора одной из управляющих компаний города Невьянска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, если это деяние повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека).

По данным следствия, обвиняемый, являясь директором управляющей компании, ненадлежащим образом оказывал услуги по содержанию подведомственного жилого фонда. В частности, компанией не были организованы обследование и ремонт дымоходов жилых домов. В результате допущенных грубейших нарушений в начале сентября 2012 года в квартире одного из домов по улице Красноармейской в Невьянске произошло обрушение дымохода с его полным закрытием фрагментами кирпичной кладки. Вследствие этого угарный газ, образовавшийся в ходе работы газовой колонки, распространился по квартире, в которой находилась 51-летняя женщина и ее 87-летняя мать. В результате отравления угарным газом пожилая женщина скончалась, а ее 51-летняя дочь получила серьезнейшее отравление угарным газом, что квалифицировано как причинение тяжкого вреда здоровью.

В настоящее время расследование данного уголовного дела завершено. Уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

по материалам sledcomrf.ru

avatar
0
10 sheyminoleg • 14:50, 14.04.2013 [Материал]
Цитата: <Гость> «Менять заместителя главы по ЖКХ» GYY

Неа, не поможет… NEA
avatar
0
9 sheyminoleg • 23:46, 11.04.2013 [Материал]
Дорогой товарищ Гость, ну, что Вы на меня то набросились? :-D:(панимаш…)
«Откудова» я то знаю, как называется должность данной гражданочки - может не гл.инженер, а гл. специалист или помощник руководителя например. NU
Я лично сам с ней никогда не разговаривал и даже не знаком NEA (и как оказывается - слава богу!)

Я понимаете, просто высказался, что против, когда любого могут «назначить виновным»… GYY

У нас по стране более 70%, это ветхое и аварийное жилье – т.е семь домов из 10 можно вообще сносить не ремонтируя! И это в самой холодной стране мира…

Конечно можно их всех сажать или головы рубить хоть «кажный» день… Но только, что измениться?

Нужны внятные законы, реальная независимость трех ветвей власти – законодательной, исполнительной и судебной и конечно - контроль общества! Это принцип организации общества ,это как E = mc2

Пока не будет решен этот политический вопрос – Вы не добьетесь ни снижения тарифов, ни улучшения ЖКХ. Я же говорю – живем при феодализме – назначили воеводу и… «мели Емеля – твоя неделя» GYY
NEA
avatar
0
8 Александр • 21:53, 11.04.2013 [Материал]
Менять замаестителя главы по ЖКХ
avatar
0
7 Гость • 15:00, 11.04.2013 [Материал]
гл. инженер вобще женщина которая нивчем этом несмыслит и разговаривать прилично неумеет,

Она уже называется гл. инженером ??? Хоть бы хамить разучилась да обучилась приличным манерам получив должность.
За что борются на то и напоролись.

А городская жилищная инспекция, что инспектирует?
Сами то подумайте чего она может инспектировать.
avatar
0
6 Mix • 12:53, 11.04.2013 [Материал]
Надо всю упраляющуу компанию под суд начиная с директора и гл.инженера, а все им срук сходит...
А гл. инженер вобще женщина которая нивчем этом несмыслит и разговаривать прилично неумеет, привыкли все на жильцов списывать, а сами освоих обязаностях позабывали.
avatar
0
5 Гость • 12:19, 11.04.2013 [Материал]
"А городская жилищная инспекция,"

- это что за зёррь такой?
avatar
0
4 sheyminoleg • 11:55, 11.04.2013 [Материал]
Да, но дело еще даже еще в суд не передавали… А там «пока суд да дело…»

Скорее всего присудят условно, с отсрочкой или штраф…( могут вообще из обвиняемого в «свидетеля» перевести, как Сердюкова например)

А вообще то , чО за такие дела – нашли крайнего?! А гл.инженер чем занимается»? А городская жилищная инспекция, что инспектирует?
- что, только костюмы носить…панимашшш!?
avatar
0
3 otecrodnoy • 09:44, 11.04.2013 [Материал]
А еще хотелось бы, чтобы наши управляйки и тсж произвели немедленную ревизию состояния жилого фонда, с соответсвующими последствиями!
avatar
1
2 Spinal • 08:01, 11.04.2013 [Материал]
для стимула к надлежащей работе с этим надо ознакомить все управляйки и тсж...
avatar
0
1 gard • 19:01, 10.04.2013 [Материал]
Ого..
avatar