Назад » 2020 » Декабрь » 25

В Невьянске заместитель главы городского округа привлечен к административной ответственности за невыполнение законных требований прокурора


Заместитель главы администрации Невьянского городского округа по энергетике, транспорту, связи и жилищно-коммунальному хозяйству по постановлению Невьянского городского прокурора привлечен к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом).

Так, по результатам проведенной Невьянской городской прокуратурой проверки внесено представление об устранении допущенных администрацией Невьянского городского округа нарушений требований законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами, рассмотрение которого поручено заместителю главы администрации по ЖКХ.

По внесенному представлению требовалось устранить допущенные нарушения и сообщить об этом в городскую прокуратуру в месячный срок в письменном виде. Однако данные сведения в Невьянскую городскую прокуратуру в установленный срок не представлены.

Кроме того, информация о времени и месте рассмотрения представления в адрес Невьянской городской прокуратуры не направлялась, рассмотрение представления с участием прокурора не организовано.
Указанные обстоятельства послужили основанием для вынесения постановления о возбуждения дела об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ.

Невьянский городской суд согласился с позицией прокурора и признал должностное лицо органа местного самоуправления виновным в совершении административного правонарушения с назначением наказания в виде штрафа в размере 2 000 рублей.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Помощник прокурора Пырьев А.М.
Невьянская городская прокуратура

avatar
0
1 vikoss • 19:14, 25.12.2020 [Материал]
Правильно- нужно заставлять их работать.А воробьева С.А. директора МУП Водоканал гнать поганой метлой надо с Водоканала и чем раньше тем лучше.
avatar