Назад » 2012 » Сентябрь » 17

В Невьянске задержаны злоумышленники, пытавшиеся перебросить в ИК-46 мобильные телефоны, сим-карты и свертки из полимерного материала


14 сентября при попытке осуществить переброс запрещенных предметов в ИК-46 задержаны граждане Киргизии. Об этом сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области.
По данным ведомства, при попытке осуществить переброс запрещенных предметов через основное ограждение ИК-46 города Невьянска ГУФСИН России по Свердловской области сотрудниками оперативного отдела совместно с офицерами отдела безопасности учреждения на режимной территории были задержаны двое граждан Республики Киргизия.
Как сообщили в пресс-службе, на место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа межмуниципального отдела МВД России «Невьянский».
В ходе личного обыска задержанных граждан были обнаружены 5 свертков, замотанных скотчем и приготовленных для переброса в жилую зону ИК-46.
В свертках были упакованы 5 мобильных телефонов и 4 сим-карты, а также 2 свертка из полимерного материала, предположительно, с наркотическим веществом бурого цвета.
По данным ведомства, в настоящее время материалы переданы полицейским города Невьянска для возбуждения уголовного дела. Проводится проверка.

по материалам vedomosti-ural.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar