Назад » 2015 » Апрель » 7

В Невьянске сотрудники по делам несовершеннолетних подвели итоги работы за первый квартал 2015 года


На территории МО МВД России "Невьянский" за 1 квартал 2015 года, зарегистрировано 21 преступление, совершенное в отношении несовершеннолетних, из которых 17 преступлений по признакам состава, предусмотренных частью 1 статьи 116 УК Российской Федерации – причинение побоев.

Особую тревогу сотрудников ПДН вызывают факты совершения преступлений против половой свободы несовершеннолетних, по итогам первого квартала 2015 года на территории Невьянского городского округа было совершено два преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

Профилактика происшествий и несчастных случаев с участием детей и подростков – задача не только органов внутренних дел. Обеспечить положительный результат может только совместная работа органов полиции, образования, здравоохранения, социальной защиты населения, общественности. Главное направление работы - разъяснение детям и их родителям правил безопасного поведения, а также своевременное выявление неблагополучных семей с целью оказания им социальной реабилитационной помощи, защиты прав и законных интересов детей.

ПДН МО МВД России "Невьянский" настоятельно рекомендует по всем вопросам касающихся нарушения прав и интересов несовершеннолетних, а так же при выявлении фактов совершения в отношении несовершеннолетнего преступления, незамедлительно обращаться в МО МВД России "Невьянский" по адресу г. Невьянск ул. Дзержинского 4 а, либо по адресу г. Невьянск ул. Матвеева 6 (Дежурная часть), по телефонам 8 (34356) 2-38-68 – дежурная часть,
8 (34356) 2-37-19 – подразделение по делам несовершеннолетних, 8 (34356) 2-16-76 – участковые уполномоченные полиции, а так же по телефону доверия 8 (34356) 2-19-90.

ММО МВД России "Невьянский"

по материалам 66.mvd.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar