Назад » 2019 » Октябрь » 22

В Невьянске предприятие, занимающееся обработкой металлов, оштрафовано на крупную сумму за незаконное использование земельного участка


Невьянская городская прокуратура провела проверку соблюдения земельного законодательства в деятельности ООО «Техномаш», основным видом деятельности которого является обработка металлов и нанесение покрытий на металлы.

Прокуратура города с привлечением специалистов Управления Росреестра по Свердловской области провела осмотр земельных участков, занятых предприятием.

Установлено, что ООО «Техномаш» самовольно заняло земельные участки, принадлежащие администрации Невьянского городского округа, площадью 8784 кв.м., разместив на нем склад для хранения газобаллонного оборудования и здание проходной предприятия.

Фактически юридическое лицо в течение длительного периода времени без необходимых на то разрешительных документов незаконно использовало земельные участки.

По фактам выявленных нарушений Земельного кодекса РФ городская прокуратура в отношении юридического лица возбудила административные дела по ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством РФ прав на земельный участок).

По постановлению прокуратуры ООО «Техномаш» привлечено к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 200 тыс. рублей.

Кроме того, прокуратура в адрес генерального директора ООО «Техномаш» внесла представление с требованием об устранении нарушений земельного законодательства, по результатам рассмотрения которого 3 ответственных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности

по материалам procrf.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar