Назад » 2009 » Ноябрь » 23

В Невьянске осужден взяткодатель


В городе Невьянск Свердловской области на основании требования городской прокуратуры была проведена проверка ООО «АДМС» на предмет соблюдения требований действующего законодательства о лотереях при осуществлении предпринимательской деятельности.

В результате проверки было выявлено, что ООО «АДМС» является распространителем продукции «ЕВРОМИР» и проводит розыгрыш в лотерейном клубе под названием стимулирующей бестиражной лотереи «Поймай удачу» с использованием специального лотерейного оборудования без необходимого разрешения. В связи с чем 12 августа текущего года в ОВД по Невьянскому, Верх-Нейвинскому городским округам был зарегистрирован материал по факту осуществления лотерейной деятельности.

А через 3 дня на сотовый телефон оперуполномоченного ОПБЭП позвонил организатор лотерейного клуба. В ходе непродолжительного телефонного разговора гражданин предложил сотруднику милиции денежные средства в размере 10 000 рублей за прекращение проверки. Правильно среагировав, правоохранитель подыграл звонившему и договорился о «встрече» 18 августа, на которой сотрудниками ОБЭП по Невьянскому, Верх-Нейвинскому городским округам был организован и проведен оперативный эксперимент с использованием специальной техники для записи факта дачи денежного вознаграждения, то есть взятки сотруднику ОБЭП.

В настоящее время задержанный осужден в соответствии со статьей УК РФ 291 «Дача взятки» и приговорен к лишению свободы сроком на 3 года.

Если у Вас появилась информация, или Вы столкнулись с нарушением закона, просим сообщить на телефоны отделения по борьбе с экономическими преступлениями города Невьянск 8 (34356) 2-34-35, 2-38-02, по «телефону доверия» ОВД 8 (34356) 2-19-90, 2-18-38. А жители Свердловской области и города Екатеринбург могут обратиться по телефону - 02 или по «телефону доверия» ГУВД по Свердловской области 8 (343) 358-71-61.

по материалам mvdrf.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar