Назад » 2020 » Февраль » 27

В Невьянске местный житель осужден к реальному лишению свободы за незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического вещества


Невьянский городской суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении 38-летнего Марата Р. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

В ходе рассмотрения в суде уголовного дела установлено, что 25 декабря 2019 года Марат Р. посредством сотовой связи связался с неустановленным следствием лицом и договорился о приобретении у последнего наркотического средства – героина – в крупном размере.

Осуществляя задуманное, в этот же день мужчина отыскал на территории остановочного пункта железнодорожной станции шесть свертков с находящимся внутри вышеуказанным наркотическим средством, которые он хранил в салоне автомашины своего знакомого до момента задержания и изъятия сотрудниками полиции.

Невьянский городской суд назначил Марату Р. наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

по материалам prokuratura.ur.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar