Назад » 2014 » Август » 13

В ИК-46 состоялось торжественное открытие спортивной площадки для проведения соревнований по баскетболу


Комплекс представляет собой современное игровое поле, отвечающее стандартным характеристикам и требованиям, так же оборудованы места для переодевания команд. Размеры площадки – 28 на 10 метров, кольца установлены на высоте 3м.05см., нанесена необходимая разметка, соответствующая правилам, установленным для данного вида спорта.
Постройка данного объекта началась с установки лотка, который отводит воду, и обустройства дренажной системы. Затем территория для площадки была выровнена, неровности засыпаны грунтом и щебнем и послойно уплотнены. После этого выполнили заливку бетонного покрытия, установили бордюры и ограждение из сетки-рабицы по периметру площадки. В последнюю очередь были установлены опоры для баскетбольных щитов и нанесена соответствующая разметка.

Строительные работы проводились в течение двух месяцев инициативной группой осужденных при поддержке администрации колонии. Стоит отметить, руководством колонии ведется постоянная работа по привлечению осужденных к занятиям физической культурой и спортом.



Помощь в этом оказывают имеющиеся в учреждении спортивный зал и современный хоккейный корт, на котором летом проводятся соревнования по волейболу и мини-футболу.

по материалам 66.fsin.su

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar