Назад » 2019 » Март » 31

В детском саду № 39 «Солнышко», в поселке Цементный, прошло познавательное спортивное мероприятие «Веселый пешеходный переход»


28 марта в детском саду № 39 «Солнышко», в поселке Цементный, прошло познавательное спортивное мероприятие по Правилам дорожного движения «Веселый пешеходный переход», с участием инспектора РЭО ОГИБДД МО МВД России «Невьянский», старшего лейтенанта полиции, Хромова Александра Владимировича, и инспектора по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Невьянский», майора полиции, Бугаевой Марии Викторовны.

В начале мероприятия инспекторы ГИБДД напомнили детям о соблюдении правил дорожного движения. После, дети старшего и подготовительного возраста, показали свои знания Правил дорожного движения, приняв участие в конкурсе загадок «Знаки».

Известно, что дети лучше воспринимают информацию в игровой форме, поэтому, чтобы закрепить умения по использованию правил дорожного движения в различных практических ситуациях, правильно вести себя на дороге, детям организовали спортивное мероприятие, где они с удовольствием проходили различные этапы по импровизированной дороге со знаками, зеброй и препятствиями.

Ребятам было очень весело. В играх дети побывали и пешеходами, и пассажирами, и водителями. По окончании мероприятия, всем участниками были вручены световозвращающие брелки и памятки по правилам ПДД.

ОГИБДД МО МВД России «Невьянский»

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar