Назад » 2016 » Июнь » 1

В администрации НГО очередной скандал - сотрудница отдела по управлению населенными пунктами подозревается в служебном подлоге


Следственным отделом по городу Невьянск СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 55-летней сотрудницы отдела по управлению населенными пунктами администрации Невьянского городского округа. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, подозреваемая, состоя в должности специалиста указанного отдела, в интересах своего сына совершила служебный подлог, выразившийся во внесении в похозяйственную книгу заведомо ложных сведений о наличии у сына права пользования земельным участком. Впоследствии женщина изготовила официальный документ — выписку из похозяйственной книги на земельный участок на имя сына, на основании которой сын муниципальной служащей смог оформить право собственности на земельный участок.

Данное преступление выявлено в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции областного полицейского главка и управления ФСБ России по Свердловской области.

В настоящее время по инициативе следователя СКР на земельный участок, на который незаконно оформлено право собственности, судом наложен арест. В рамках назначенной следователем судебной экспертизы оценки недвижимости выясняется размер причиненного муниципальному бюджету ущерба. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также на выявление иных возможных преступных эпизодов. Расследование уголовного дела продолжается.

по материалам sverdlovsk.sledcom.ru

avatar
0
2 krot • 18:40, 03.06.2016 [Материал]
... Проводится комплекс следственных действий...Вам бы к коллегам. А может слухи интересны? Тогда к бабушкам у подьезда.
avatar
0
1 texaco2010 • 00:24, 03.06.2016 [Материал]
А по подробней ?
avatar
Миша, это та же схема, что и у твоей тещи, в Калиново, спроси у нее подробности. Или ты в курсе?
avatar
0
4 krot • 17:13, 05.06.2016 [Материал]
А теща тоже в администрации НГО работает?
avatar
она взятку давала, чтобы оформить уч-ок в соб-ть BEER
avatar