Назад » 2020 » Февраль » 25

Ученики начального класса МОУ СОШ № 4 г. Невьянска посетили пожарно-спасательную часть №46


Для большинства детей пожарный является воплощением героизма и отваги, который не боится огня и смело спасает людей. Именно поэтому правила пожарной безопасности, рассказанные лично пожарным, воспринимаются серьезнее и лучше запоминаются.

На этот раз, сотрудниками пожарно-спасательной службы познавательные экскурсии были проведены для учащихся начального класса МОУ СОШ № 4 г. Невьянска.

Ребят встретил помощник начальника караула 46 ПСЧ старший прапорщик внутренней службы Евгений Ежов, который в первую очередь провел для ребят инструктаж по правилам поведения в служебных помещениях. Экскурсия началась с информации о работе пункта связи части, куда непосредственно стекается вся информация.

Далее ребят провели в гаражное помещение. В первую очередь ребятишек заинтересовала пожарная техника, специальное аварийно-спасательное оборудование, пожарно-техническое вооружение. Каждому хотелось подержать в руках оборудование, предназначенное для тушения пожара. Не меньший интерес проявили даже девочки. Евгений рассказал, как часто приходится выезжать сотрудникам пожарно-спасательной части на тушение пожаров, с какими трудностями приходится сталкиваться при спасении людей.

Также для детей была доведена информация о пожарах, происшедших в Невьянском районе, проведена беседа по правилам пожарной безопасности в жилом доме, по правилам пользования электроприборов и газового оборудования. Были вручены памятки по ППБ, листовки с номерами служб экстренного реагирования.

После посещения 46 пожарно-спасательной части у детей осталось множество положительных эмоций. Такие мероприятия дают возможность детям еще раз убедиться в том, что служба в МЧС – это сложная, ответственная и почетная профессия.

по материалам nevyansk66.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar