Назад » 2014 » Февраль » 6

Творческие коллективы Невьянска выступят в Екатеринбурге на сцене детской филармонии


В рамках проекта «Знакомьтесь, это мы!» творческие коллективы Невьянска выступят на сцене Свердловской государственной детской филармонии,- сообщили АПИ в пресс-службе учреждения. Концерт состоится в пятницу, 7 февраля, в 17:00.

«Знакомьтесь, это мы!» - совместный проект регионального министерства культуры и детской филармонии, который знакомит зрителя с художественным богатством Урала, его традициями и обычаями. Проект появился в преддверии года культуры в России, накануне 80-летнего юбилея Свердловской области и 35 летнего юбилея детской филармонии. Идея принадлежит Юрию Бондарю, заслуженному артисту РФ, который много лет являлся художественным руководителем учреждения.

Первый концерт в рамках проекта «Знакомьтесь, это мы!» состоялся в июне 2013 года, тогда себя показали коллективы из Арамили. Этому примеру последовали свердловчане - лауреаты и победители региональных и всероссийских конкурсов. В конце января этого года в детской филармонии выступили звездочки из Каменска-Уральского. Вход на все концерты в рамках проекта бесплатный, зал заполнен всегда. Зрители воспринимают все происходящее с неизменным восторгом.

«У нас большая область, люди живут насыщенной культурной жизнью, танцуют и поют, играют в оркестрах и устраивают спектакли. Мы практически не знаем областные таланты, а их достаточно много. Иногда встречаем их на конкурсах и фестивалях, но это единичные солисты и ансамбли, а общего представления о культуре городского округа, не имеем. Поэтому и появилась идея устроить знакомство»,- рассказал Юрий Бондарь.

Добавим, сцена детской филармонии всегда открыта для талантливых детей и взрослых из других городов. Совсем скоро с презентацией своих творческих достижений приедут коллективы из Красноуфимска, Заречного, Камышлова, Верхнего Тагила, Березовского. В планах организаторов - большой гала-концерт с участием самодеятельных артистов всего Среднего Урала и коллективов детской филармонии.

по материалам apiural.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar