Назад » 2021 » Июнь » 8

Стартует оперативно – профилактическое мероприятие «Безопасная дорога»


На территории обслуживания МО МВД России «Невьянский», как и на всей территории Свердловской области с 09 по 12 июня 2021 года стартует 3 этап оперативно – профилактического мероприятия «Безопасная дорога», направленное на пресечение правонарушений, связанных с управлением транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, лишенных права управления либо не имеющих такого права.

Госавтоинспекция Невьянска напоминает водителям о недопустимости управления транспортным средством в состоянии опьянения, а также в болезненном или утомлённом состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения.

Санкция за управление транспортным средством в состоянии опьянения, либо передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, предусматривает наложение штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортным средством на срок до двух лет.

Санкция за управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления, предусматривает наложение штрафа в размере до 15000 рублей, а лишенным права управления – штраф в размере 30000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 200 часов. ГИБДД Невьянска напоминает, что управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, либо передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, влечет наложение штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок до двух лет.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям, что управление транспортным средством в состоянии опьянения является не только административно и уголовно наказуемым деянием, но и представляет угрозу жизни и здоровью участникам движения.

Проведение рейдовых мероприятий, в том числе методом скрытого патрулирования, направленных на выявление и отстранение от управления транспортными средствами водителей, находящихся в состоянии опьянения, а также не имеющих права управления будет продолжено и в дальнейшем.

ОГИБДД МО МВД РОССИИ «Невьянский»

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar