Назад » 2015 » Октябрь » 30

Следователи СКР по городу Невьянск завершили расследование уголовного дела в отношении женщины, обвиняемой в заведомо ложном доносе


Следственным отделом по городу Невьянск СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы города Невьянска, 1987 г.р. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос, соединенный с искусственным созданием доказательств обвинения).

По данным следствия, в середине сентября 2015 года обвиняемая, находившаяся за рулем автомобиля, была остановлена сотрудниками ДПС ГИБДД муниципального отдела МВД России «Невьянский» в связи с тем, что у нее имелись неоплаченные административные штрафы. Женщине было предложено проехать в отдел полиции для составления соответствующего административного протокола и затем проследовать к мировому судье для рассмотрения данного административного дела. На предложение сотрудников ГИБДД автоледи согласилась и на своей автомашине проследовала за ними. Между тем, в тот день по ходатайству правонарушительницы рассмотрение административного дела в отношении нее мировым судьей было отложено.

Уже на следующий день женщина обратилась в территориальный орган СК России с заявлением о привлечении к уголовной ответственности сотрудников ДПС ГИБДД, накануне остановивших ее. В своем заявлении гражданка указала, что сотрудники ГИБДД якобы незаконно привлекли ее к административной ответственности, вели себя по отношению к ней крайне некорректно, угрожали арестом, а самое главное - применяли к ней физическое насилие. В подтверждение своих слов женщина указала на наличие у неё телесных повреждений.

По заявлению женщины была проведена тщательная проверка, в ходе которой установлено, что доводы заявительницы не соответствуют действительности. При этом установлено, что имевшиеся у гражданки телесные повреждения были искусственно созданы для создания доказательств обвинения. В связи с чем по результатам проверочных мероприятий в отношении женщины и было возбуждено уголовное дело.

После завершения расследования уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

по материалам sledcomrf.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar