Назад » 2019 » Декабрь » 17

С 13 по 16 декабря МО МВД России «Невьянский» проводился 3 этап оперативно–профилактического мероприятия «Безопасная дорога»


С 13 по 16 декабря 2019 года на территории обслуживания МО МВД России «Невьянский» проводился 3 этап оперативно – профилактического мероприятия «Безопасная дорога», направленное на профилактику нарушений Правил дорожного движения водителями, нарушающими скоростной режим, а также правила обгона и выезд на полосу, предназначенную для встречного движения.

Была увеличена плотность нарядов в городе и прилегающих территориях. К административной ответственности привлекались водители, совершившие выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, а также водители, нарушившие правила обгона. Сотрудники полиции проводили профилактические беседы о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения.

За время проведения оперативно – профилактического мероприятия полицейскими было привлечено к административной ответственности 153 человека, по ч. ст.12.15 КоАП РФ «Выезд на в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения» 12 человек, по ч.2 ст.12.16 КоАП РФ «Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги» – 4 человека, по ч. 3 ст.12.16 КоАП РФ «движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением» – 2 человека.

Уважаемые участники дорожного движения! ОГИБДД МО МВД России «Невьянский» напоминает вам о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения. Будьте внимательны и осторожны, не нарушайте Правила дорожного движения, уважайте друг друга.

Помните, дорога не прощает беспечности!

ОГИБДД МО МВД России «Невьянский»

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar