Назад » 2011 » Сентябрь » 1

Рейтинг дорог смерти на Среднем Урале


На федеральной автодороге Пермь - Екатеринбург за семь месяцев 2011 года зафиксировано 63 ДТП, в которых 26 человек погибли и 94 пострадали.

Как сообщили "Уралинформбюро" в отделе пропаганды УГИБДД по Свердловской области, по количеству смертей пермская трасса обошла дорогу областного значения Екатеринбург - Серов (20 погибших) и федеральную трассу Екатеринбург - Тюмень (19). Недавно пермский тракт печально прославился на всю Россию: столкновение автобуса с грузовиком 28 августа унесло семь жизней.

Репутацию самой аварийной снискала себе автодорога Екатеринбург - Серов. За семь месяцев там случилось 116 ДТП, в которых 206 человек получили травмы. На этой же трассе 30 августа рейсовый автобус врезался в фуру - на месте погибли пять человек, еще шестеро пострадали.

Четвертое место смертельного рейтинга заняла трасса Екатеринбург - Реж - Алапаевск - 7 погибших. Пятую строчку поделили челябинский тракт и областная автодорога Талица - Бутка (по четыре погибших). За ними следует Екатеринбург - Шадринск - Курган, где в результате ДТП скончались два человека.

Замыкают список дорог смерти Екатеринбург - Полевской, Ачит - Месягутово, Богданович - Сухой Лог (по одному погибшему).

Всего в Свердловской области за семь месяцев текущего года случилось 2 731 ДТП - на 16% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом последствия аварий стали более тяжкими. На дорогах погибли 342 человека против 339 в 2010 году.

И.о. замначальника УГИБДД по Свердловской области Алексей Габдорахманов опроверг расхожее мнение, что основная причина автоаварий - плохие дороги. По его словам, ровная трасса - это соблазн для любителей быстрой езды. Именно такие лихачи становятся виновниками самых страшных ДТП.



http://www.uralinform.ru/

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar