Назад » 2010 » Июнь » 2

Прощай, школа?


Школа в селе Конево Невьянского района к началу выпускных экзаменов не успела получить обязательную лицензию и не прошла процедуру аккредитации, а значит, не может вести учебную деятельность.

Как пояснил министр образования Свердловской области Сергей Черепанов, в случае с данной школой виноват директор, который не собрал в установленные сроки необходимый пакет документов. Хотя минобразования не раз направляло руководителю уведомление о проблемах с прохождением лицензирования и аккредитации.

"Независимо от наличия документации все одиннадцатиклассники из села Конево должны были сдавать Единый госэкзамен в пункте его приема - школе №4 Невьянска. А вот девятиклассники могли проходить ЕГЭ и в своей школе, но под председательством педагога из учреждения, имеющего государственную аккредитацию. Несмотря на это, руководитель школы села Конево принял однозначно неверное решение, также отправив подростков в Невьянск", - пояснил С.Черепанов.

В ближайшее время руководство образовательного учреждения должно устранить все недочеты в предоставляемых документах. "У нас ежегодно подобные проблемы возникают в 2-3% школ Среднего Урала. Но расформировывать или закрывать такие учебные заведения мы, конечно, не будем", - пообещал С.Черепанов.

по материалам uralinform.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar