Назад » 2009 » Ноябрь » 23

Прокурор Свердловской области Юрий Пономарев привез подарки воспитанникам Невьянского детского дома


Прокурор Свердловской области Юрий Пономарев в Невьянске провел проверку местного детского дома. И если для руководства этого государственного образовательного учреждения визит главы областного надзорного ведомства обернулся, как раньше говорили, некоторыми оргвыводами, то дети прокурору были рады, ибо приехал он с подарками.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры области, в ходе проверки прокурор области изучил личные дела воспитанников детдома, обратив особое внимание руководства образовательного учреждения на необходимость принятия мер, направленных на защиту социальных, имущественных и жилищных прав воспитанников.

«В ходе проверки был выявлен ряд нарушений жилищных прав детей, допущенные администрациями ряда муниципальных образований и территориальными органами опеки и попечительства, которые не принимали должных мер по сохранению жилья, закрепленного за воспитанниками детского дома. В целях устранения этих нарушений прокурором области даны поручения ряду горрайпрокуроров для принятия незамедлительных мер прокурорского реагирования»,— рассказали в пресс-службе.

В ходе визита в детский дом Юрий Пономарев пообщался с воспитанниками учреждения, расспросил их о планах на будущее, а также подарил детям коньки. Воспитанники же детского дома в свою очередь подарили прокурору области несколько своих рисунков.

по материалам justmedia.ru

avatar
0
6 Жанна • 14:39, 30.11.2012 [Материал]
Конечно..А пусть о вас напишут не только она хорошо..!!!Скажу ка я некоторым мальчикам..Конечно насолить..Мне же делать не чего..Нужно смотреть в оба всегда..Любимчики всегда скажут хорошо..Конечно Вас хорошо встречают..Только говорят приезжайте как к себе домой..а потом с вас деньги дерут..Помню это-кода сама Алена и говорила..В магазинах сейчас хорошо одевают..я про это не говорю. и пор иду тоже..кормили хорошо..Ну когда воспитатели били это норм маленьких детей..Я помню лично выпустилась из детского дома,пришла в гости.А там детишки гуляли.,И такая Воспитатель Кушнова Н.И Пнула мальчика лет 5,за то что он кидал камнями. Это видели все..И когда сказала .Если бы ее внука или внучку пнули.она бы голову оторвала..Она сказала нет -голову бы не оторвала.Молодец Женщина..Просто много и начальство не знает..Даже когда я хотела что-то рассказать директору..Мне лично все говорили стукачка. Прежде чем брать в детский дом работников,Не нужно педагогическое образования.Нужно человеческое понимания и человеческий подход,чтоб дети радовались.с пед образованием люди бывают разные.часть людей может идти просто, за то, что платят деньги. а работы как токовой в Городе нет!
avatar
-1
5 Алена • 10:32, 24.01.2012 [Материал]
я тоже хотела бы сказать пару слов о своем любимом НЕВЬЯНСКОМ ДЕТСКОМ ДОМЕ!!!!!!!!!! Я тоже там воспитывалась 11 лет и знаю что к чему!!!!! В Невьянском детском доме очень хорошо детей воспитывают, одевают детей не на рынке а в магазинах при чем дорогих!!!!! Кормят очень хорошо спасибо большое АННЕ ИОСЕФОВНЕ это повар в детском доме!!!! Педогоги в детском доме отдают свою любовь и заботу детям больше чем своим родным!!!!!! Вот не разу не слышала чтоб пугали псих-больницей это уж просто выдумки чтоб просто насолить некоторым воспитателям и конечно деректору Раисе Никитечне!!!!! Я выпустилась из детского дома вот как уже 6 лет приезжаю туда а мне всегда все рады и я сама очень рада видеть этих замечательных людей ,сотруднеков низкий вам поклон!!!!!!!!!!!! Я очень рада что воспитывалась в невьянском детском доме!!! Спасибо большое всем педагогам воспитателям за то что научили нас всему СПАСИБО!!!!!!!!!.
avatar
-1
4 Анастасия • 20:55, 23.01.2012 [Материал]
Я тоже воспитывалась в этом детском доме и я не могу сказать ни слова плохо о сотрудниках и самом детском доме. Я очень рада что попала именно в этот дом, и очень благодарна воспитателям и всем сотрудникам за такое воспитание!!! Благодаря этому дому я получила хорошее воспитание и отличное образование. Даже после того как дети выпускаются директор продолжает помогать кому как может и огромное ей за это спасибо!!! Я БЛАГОДАРНА ЭТОМУ ДОМУ И ВСЕМ СОТРУДНИКАМ ЗА МОЁ ВОСПИТАНИЕ!!!
avatar
-1
3 Екатерина • 22:13, 19.01.2012 [Материал]
Я воспитывалась в этом детском доме и я довольна как меня там воспитали, я очень рада, что попала именно в этот детский дом, а не в какой то другой. Воспитатели относились к нам, как к своим детям(включая всех остальных работников). СПАСИБОЧКИ БОЛЬШОЕ ВСЕМ РАБОТНИКАМ ЭТОГО ДОМА!!!!!!!!!!!!
avatar
0
2 жанна • 18:32, 05.06.2010 [Материал]
Не верте в этом детскам доме - не кому кроме дитей! Не так уж там хорошо и мило,. как всем кажется со стороны!
avatar
0
1 жанна • 18:29, 05.06.2010 [Материал]
В этом доме никогда не будет порядка!Я сама там жила и знаю! Унижений в сторону детей раньше было очень много! Директор пугает, псих больницей! Меня избил директора сын, и она отнеслась к этому спокойно! Многие не знают всего-что там происходит! Я очень рада что покинула этот дом!
avatar