Назад » 2013 » Август » 16

Предупреждение о неблагоприятных погодных условиях 17 августа


По сообщению ФГБУ «Уральское УГМС» 17 августа в отдельных районах Свердловской области (в Шалинском, Горноуральском, Кушвинском городских округах, муниципальном образовании «город Нижний Тагил», Качканарском и Невьянском городских округах) ожидаются сильные и очень сильные дожди, с усилением ветра при грозах до 20-25 м/с.

В связи с неблагоприятными погодными условиями могут быть затруднения в движении автомобильного транспорта на участках дорог: Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов: 272-279 км (обратное направление) (Невьянский городской округ); 118-120 км (Горноуральский городской округ); 201-204км (Кушвинский городской округ); Первоуральск-Битимка-Шаля - 114-119 км (Шалинский городской округ).

Возможны аварийные ситуации, связанные с перехлестом и обрывом проводов при сильных порывах ветра, ударов молний, которые могут привести к нарушению электроснабжения, телефонной связи.

В связи с этим, Главное управление МЧС России по Свердловской области обращается к жителям быть предельно внимательными и осторожными:
- не парковать автотранспортные средства вблизи деревьев и рекламных конструкций;
- в период сильных дождей по возможности не выходить на улицу;
- ограничить проведение работ на открытом воздухе;
- соблюдать правила дорожного движения;
- укрепить кровельные конструкции.

по материалам 66.mchs.gov.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar