Назад » 2020 » Январь » 15

Председатель Совета ветеранов ОВД Невьянска провела для воспитанников детского сада № 13 экскурсию в музее МО МВД России «Невьянский»


В начале экскурсии Людмила Юрьевна ознакомила детей с историей создания и становления органов правопорядка в России и Невьянском районе. Экскурсанты узнали много интересного о профессии полицейского, ведь в музее хранятся подлинные документы, боевые награды, фотографии, личные вещи, рассказывающие о тех, кто стоял у истоков создания правоохранительных органов, боролся с преступностью в годы Великой Отечественной войны, и о тех, кто поддерживает правопорядок сегодня.

Так же, она рассказала ребятам, о сотруднике Невьянского ОВД Ждановском Олеге, погибшем при исполнении служебных обязанностей на территории Северо-Кавказского региона.

В завершении мероприятия юрисконсульт МО МВД России «Невьянский» подполковник внутренней службы Валентина Борисенко, напомнили детям о правилах поведения в общественных местах и о соблюдении правил дорожного движения.

Председатель Совета ветеранов Людмила Валиулина отметила, что подобные мероприятия проводятся на постоянной основе и способствуют нравственному и патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

по материалам 66.мвд.рф

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar