Назад » 2022 » Апрель » 25

Председатель Общественного Совета при МО МВД России «Невьянский» осуществил проверку дежурной части и посетил ИВС в Невьянске


В рамках общественного контроля председатель Общественного Совета при МО МВД России «Невьянский» Яков Пайвин осуществил проверку дежурной части и посетил изолятор временного содержания в городе Невьянске.

Цель проверки дежурной части- организация работы и общественный контроль за деятельностью полиции в соответствии с федеральным законом. цель посещения ИВС заключалась в ознакомлении с условиями содержания, находящихся там граждан.

В ходе проверки дежурной части он ознакомился со служебной документацией, порядком ее оформления и работой смены. Так же он обратил внимание на профессионализм и оперативность полицейских при принятии соответствующего решения на поступившее по телефону сообщение о правонарушении от местного жителя.

В сопровождении руководства МО МВД «Невьянский» и дежурного наряда изолятора временного содержания он посетил камеры изолятора, проверил соблюдение в них санитарных норм, поинтересовался соблюдением прав и свобод граждан и их здоровьем.

Так же Яков Николаевич обратил внимание на полноту и актуальность оформления информационных стендов для населения, отметил наличие информации о предоставлении государственных услуг, образцов заявлений, адреса и телефоны правозащитных организаций, а также графиков приема граждан руководящим составом МО МВД России «Невьянский»

В завершении проверки общественник дал положительную оценку сотрудникам полиции.

МО МВД России "Невьянский"

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar