Назад » 2017 » Февраль » 20

Полиция Невьянска возбудила уголовное дело в отношении гражданина, повторно севшего за руль в состоянии опьянения


В поселке Верх-Нейвинск на улице 8 марта инспектором ГИБДД ОВД Невьянска лейтенантом полиции Дмитрием Удалых при несении службы был остановлен автомобиль «ВАЗ-21122». За рулем транспортного средства находился гражданин 1977 года рождения. При проверке оказалось, что ранее мужчина уже несколько был лишен права управления автотранспортом: в 2013 на 1,5 года, в 2014 на 3 года и в 2015 году на 3 года. Так как у гражданина имелись признаки опьянения, автоинспекторы предложили ему пройти освидетельствование, он согласился. Проведенное исследование подтвердило, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения.



По данному факту в отношении нарушителя органами внутренних дел возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК Российской Федерации - нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию. За совершение этого преступления законодательством среди прочего предусмотрено лишение свободы на срок до двух лет.

Полиция Невьянска призывает граждан сообщать о фактах управления водителями транспортным средством в состоянии опьянения по номерам: 02, 8(34356)-2-38-68.

МО МВД России «Невьянский»

по материалам 66.мвд.рф

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar