Назад » 2021 » Октябрь » 19

Полицейские Невьянска проводят акцию «Единый день профилактики»


На территории обслуживания МО МВД России «Невьянский» с 18 октября по 22 октября проводится акция «Единый день профилактики». В этот период во всех общеобразовательных учреждениях сотрудники полиции проводят - лекции, беседы, а так же индивидуальные консультации детей и их родителей.

Так в ходе акции юрисконсульт МО МВД России «Невьянский» подполковник внутренней службы Валентина Борисенко провела беседу с учащимися МАОУ СОШ № 6 города Невьянска. В ходе беседы Валентина Николаевна разъяснила учащимся права и обязанности, рассказала о мерах административной и уголовной ответственности за совершение различных преступлений. Так же она напомнила ребятам о безопасности в интернет-пространстве и преступлениях, которые могут быть совершены во всемирной паутине.

В заключении юрисконсульт напомнила детям, куда они могут обратиться в случае нарушения их прав, призвала ребят быть ответственными за свои действия и помнить, чем больше они знают о своих правах и обязанностях, тем меньше будет вероятность попадания в сложную жизненную ситуацию.

Уважаемые граждане, при выявлении продажи алкогольной продукции либо табачных изделий несовершеннолетним, а также при обнаружении несовершеннолетнего в ночное время просим сообщать в дежурную часть МО МВД России «Невьянский» по номерам телефонов: 8 (34356) 4-23-17; 02.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar