Назад » 2011 » Август » 3

По Свердловской области ездил врач-вредитель


Выездной врач ООО «Новомед» проводил рефлексотерапию с грубым нарушением лицензионных требований, санитарных правил и правил предоставления медицинских услуг, установили прокуроры города Невьянска. По результатам проверки в отношении врача и администратора фирмы возбуждены дела об административном правонарушении, сообщили «УралПолит.Ru» сегодня, 2 августа, в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Организация работы ООО «Новомед» построена таким образом, что сотрудники фирмы бригадами выезжают в различные субъекты России для оказания медицинской помощи. На территории Свердловской области услуги «вахтовым методом» оказывал врач-правонарушитель.

На момент проверки отсутствовало санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии санитарным правилам помещения, используемого для оказания услуг. Также не была представлена медицинская книжка с данными о прохождении необходимых медосмотров и о прививках, не проводилось обязательное обеззараживание использованных игл, ватных тампонов, перчаток, салфеток. Не оформлялось предоставление платных услуг с указанием условий и сроков их получения, порядка расчета, прав, обязанностей и ответственности сторон.

По результатам проверки в отношении врача и администратора медицинской фирмы возбуждены дела об административном правонарушении. Кроме того, генеральному директору ООО «Новомед» внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

по материалам uralpolit.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar