Назад » 2012 » Март » 30

Опасные результаты


В учебных заведениях Невьянска прошло ежегодное тестирование на наркотики учащихся в возрасте от 14 до 19 лет. И результаты этого мероприятия, которое проводится по распоряжению областных властей, не могут не вызывать сильной обеспокоенности. Если в прошлом году было около трех десятков так называемых сомнительных анализов, то нынче сомнения перешли в конкретику: в анализах 16 школьников и 3 студентов колледжа обнаружены наркотические вещества.

Еще 71 человек не сдали анализы по причине болезни или отсутствия в учебном заведении, а 33 учащихся и вовсе отказались от тестирования.

Кроме того, проверка выявила, что во всех школах курят от 10 до 40% обследованных. Примечательно, что уже в колледже число курильщиков снижается. Видимо, с возрастом часть молодежи начинает понимать, какой вред они наносят организму.

Есть о чем задуматься и родителям, и нашей общественности. И хотя наша территория официально считается успешной в борьбе с распространением наркотиков, активизировать свою деятельность намерена и антинаркотическая комиссия администрации НГО, и общественное движение «Невьянск против наркотиков», действующее с недавних пор в нашем округе.

по материалам nevyansk66.ru

avatar
0
1 Мамедов АЛИК • 13:07, 30.03.2012 [Материал]
наркотик плёхо вах вах
avatar