Назад » 2009 » Октябрь » 8

Они зажигают оптимизмом


Люди на свете такие разные: встречи с одними не радуют ни глаз, ни душу, а с другими невероятно легко и интересно общаться.
В нашей школе №2 работают две Ирины. Две молодые, красивые девушки, два педагога, два заместителя директора. Занимать такую должность очень ответственно, почетно и необычайно трудно. Ведь чтобы осуществлять учебную, методическую, воспитательную работу школы, надо иметь не только опыт и навык, но и определенное состояние души. Потому что для ребенка школа – второй дом, и ему будет хорошо только в том доме, где его понимают и ждут, где ему интересно. Такую обстановку нелегко создать, когда работаешь по шаблону, механически и без души.

Оба завуча – выпускницы школы №2, сейчас работают рука об руку, помогая друг другу. Они – надежная опора и поддержка нашему директору Марине Валентиновне Моревой. Своей молодостью и энтузиазмом обе Ирины зажигают и вдохновляют всех: учителей, учащихся.

Ирина Ивановна Бобровникова – заместитель директора по учебно-воспитательной работе. Сама формулировка должности уже говорит об объеме выполняемой ею работы. Да, она серьезна, очень ответственна, добросовестна, кропотливо, со знанием дела выполняет все свои обязанности, но при этом всегда с энтузиазмом и несомненным творческим подходом.

Всегда добрая, отзывчивая Ирина Ивановна никогда не останется равнодушной к просьбам и проблемам коллег: «подгонит» расписание, поможет с отчетами, окажет методическую помощь. А после напряженного дня спешит домой, где ее ждет маленькая дочка, для которой Ирина просто любимая мамочка.

С веселым настроением, словно маленький лучик солнца и радости, с приветливой улыбкой и открытой душой приходит в школу Ирина Роландовна Семячкова, заряжая всех своей энергией и оптимизмом.

Еще не так давно она сама бегала по школе в коротенькой юбочке, заплетала волосы в косички, а сейчас – заместитель директора по воспитательной работе – педагог, к мнению которого прислушиваются, обращаются за советом.
Для детей она – неиссякаемый источник фантазии, организатор интереснейших мероприятий и праздников, которых ребята ждут с нетерпением. В коллективе Ирина Роландовна – незаменимый заводила, а дома – прекрасная, добрая мама и любящая жена.

За внешней легкостью должностей двух Ирин скрывается напряженный труд, а на самом деле их работа требует внимания, понимания, терпения, отзывчивости, физического, морального напряжения, потому что учащиеся, родители и учителя, кроме помощи в решении учебных проблем, ждут простого человеческого участия, дружеского, доверительного общения. Наши Ирины дают это в полной мере: и выслушают, и посочувствуют, и нужный совет дадут.
Вы – педагог. Вы заходите в школу и видите, как рады вам дети. Это лучшая награда за нелегкий труд – чувствовать, что вы им нужны. А без этого немыслима профессия учителя.

Желаю двум Иринам, моим коллегам, моим подругам, быть всегда востребованными, а также простого, тихого семейного счастья!

Н.МЕЛЬНИКОВА, педагог-организатор
МОУ СОШ №2

по материалам Невьянской районной еженедельной газеты "Звезда".
интернет-версия:
www.zvezda.nevyansk.org.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar