Назад » 2011 » Июль » 5

«Они могли бы стереть нашу деревушку с лица земли». Жители поселка под Верхней Пышмой рассказали, как держали оборону.


Как рассказывают местные жители, поводом для начала конфликта стал ультиматум, который они выдвинули цыганской семье Красноперовых, торгующих наркотиками. Селяне попросили их покинуть Сагру. «Сразу после выселения, 1 июля, глава клана Красноперовых позвонил жителю поселка Сергею Зубареву и, что называется, «забил стрелку» с местными на 16 часов. Парни собрались к нужному сроку, позвав на помощь и ребят из поселка Исеть. Однако никто не приехал. Ближе к ночи, в 23 часа, жители соседней Исети позвонили в Сагру и рассказали, что в сторону населенного пункта движется 15 машин», - восстановил хронологию событий вице-президент фонда «Город без наркотиков» Евгений Маленкин. По его словам, это на разборки ехали цыгане, позвавшие на помощь выходцев из Азербайджана.

По словам одной из жительниц, в Сагру ведет лишь одна дорога, которую вчера, услышав о приближении «армии мстителей», перекрыли автомобилем женщины. «У нас здесь около 300 домов – в основном живут женщины, дети и старики. В принципе, в поселке всего восемь мужчин, которые могут за себя постоять», - рассказала местная жительница.

Она также сообщила, что в колонну цыган-азербайджанцев попали местные дачники – пожилая пара. Женщина утверждает, что в машину пенсионеров стреляли, разбив лобовое стекло, пуля попала в сумку.

«У нас здесь настоящая война. Вокруг поселка – 15 садов, и дачники, помимо того что находят шприцы, постоянно живут в страхе. Масса шприцев лежит и на платформе. Вообще, после появления цыган в Сагре начались кражи, непонятные люди начали ходить и спрашивать металлолом и аккумуляторы… Раньше такого не было», - делятся жители поселка.

По их словам, перестрелка длилась порядка 15 минут. Местные жители подтверждают: если бы не оборона, поселок мог бы исчезнуть с лица земли.

Тем не менее в прокуратуре заявление от жителей Сагры не приняли, направив для начала в милицию. По словам Маленкина, несколько часов назад он лично обратился на телефон доверия ГУ МВД по Свердловской области, сообщив, что в адрес пострадавших продолжают поступать угрозы. «Я попросил принять срочные меры, так как местные опасаются повторения этих страшных событий», - пояснил он.

Как сообщалось, в результате перестрелки погиб 28-летний уроженец Азербайджана, проживавший в Екатеринбурге. По факту его смерти возбуждено и в настоящее время расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ «Убийство». По словам пресс-секретаря следственного управления следственного комитета РФ по Свердловской области Александра Шульги, в настоящее время дело остается бесфигурантным, в связи с чем его подробности не подлежат обнародованию.

Между тем, как рассказал нашему агентству руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД РФ Валерий Горелых, «в минувшее воскресенье сотрудники уголовного розыска задержали по подозрению в совершении преступления 32-летнего мужчину, представившегося директором коммерческого предприятия». Какую точную роль подозреваемый играл в перестрелке, сейчас устанавливают следственные органы.

http://ura.ru/
видео Шеремет

avatar
0
7 Андрей • 10:58, 02.08.2011 [Материал]
Обращаться нужно жителям в генеральную прокуратуру свердловской области!взяв расписку о том что в местной прокуратуре отказались принимать заявление.какие же там менты сволочи!ничего сделать не могут а только покрывают этих тварей!ну ничего,рано или поздно я думаю жителям надоест это,и ментов и чурок разбомбят,потом будут в пример всем по телеку показывать.
avatar
0
6 Редж • 14:52, 14.07.2011 [Материал]
Сейчас след.органы вынуждают местных говорить, что в банде были и славяне, чтобы не получился межнациональный конфликт.
avatar
0
5 ЕВГЕНИЙ • 14:05, 11.07.2011 [Материал]
НАДО БЫЛО ПО ТИХОМУ ЗАМОЧИТЬ ЭТИХ НАРКОБОРЫГ, И ВСЕ СПИСАЛИ БЫ НА РАЗБОРКИ, И МЕНТОВ ПАСКУД ВМЕСТЕ С НИМИ, А ВООБЩЕ УСТРОИТЬ ПОКАЗАТЕЛЬНУЮ КАЗНЬ ЧТОБ ДРУГИМ НЕ ПОВАДНО БЫЛО. У НАС КАК В СТРАНЕ БАРЫГИ И МЕНТЫ ЧУТЬ ЛИ НЕ БРАТЬЯ-СУКИ ОНИ ВСЕ!!!!!! ZLOY
avatar
0
4 evgeny • 13:49, 09.07.2011 [Материал]
borzyi возглавь его
avatar
0
3 borzyi • 15:58, 06.07.2011 [Материал]
нужон карательный отряд
avatar
0
2 Stas • 22:33, 05.07.2011 [Материал]
С этой сучьей властью по другому не получится, пока обратно в пустыню с их законами не отправим.
avatar
1
1 SANGRI • 17:56, 05.07.2011 [Материал]
В сухом остатке:
Наркобарыги на свободе!!!!
Русские, защищая себя сели в тюрьму!!!
Замечательно, цыган и свора в шоколаде!!!!-
Герычь, герычь кому герычь, если чё то в Сагре, по пути у ментов адрес спросить можно они и подвезут!!

А глядишь в местном УВД и затариться можно!!! AFFTAR AFFTAR AFFTAR
avatar