Назад » 2010 » Октябрь » 20

"Невьянское карьероуправление" соблюдает "экологическое" предписание


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. Департамент Росприроднадзора по УрФО провел выездную внеплановую проверку ООО "Невьянское карьероуправление". Ранее предприятию было выдано предписание по устранению нарушений при проведении работ по геологическому изучению, использованию и охране недр. Эксперты проверили, как идет исполнение предписания.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ЗАО "Невьянский цементник", в "Невьянском карьероуправлении" составлено технико-экономическое обоснование списания запасов полезных ископаемых, расположенных в охранном целике поселка Цементный. В лицензию в качестве неотъемлемой составной части внесены два горноотводных акта, осуществляется геологическое обеспечение использования участков недр, разработана программа по изучению фонового состояния окружающей среды и проводится экологический мониторинг в пределах лицензионного участка.

Не осталось без внимания ревизоров и прекращение добычных работ на Восточном карьере. За 96 лет там было добыто и отправлено на производство цемента 33 миллиона 590 тысяч тонн известняка. В настоящее время на Восточном карьере идут работы по рекультивации выработанного пространства, которые нужно завершить, согласно проекту, в 2013 году. Добыча сырья переведена на Шуралинский карьер.

По итогам проверки установлено, что за 9 месяцев "Невьянское карьероуправление" работало удовлетворительно

по материалам uralinform.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar