Назад » 2017 » Март » 16

Невьянский музей приглашает на выставку «Колокольный звон моей России» Владимира Михайловича Лузина


В.М.Лузин – уроженец города Реж, участник большого количества региональных, республиканских, всероссийских и международных выставок. Его работы находятся в музеях и частных собраниях России и за рубежом: Германии, США, Чехии, Франции.



С 1995 года является Членом Союза художников России. В 2008 году его имя занесено в Большую энциклопедию Удмуртской республики за вклад в развитие культуры республики.

За большой вклад в развитие культуры и искусства Владимир Михайлович награжден званиями: «Заслуженный художник России» (2009), «Заслуженный деятель искусств Удмуртии» (2000), «Почётный гражданин Мира» (2005).

Выставка «КОЛОКОЛЬНЫЙ ЗВОН МОЕЙ РОССИИ» представляет созданные с 1985 по 2015 годы серии графических работ «По Уралу», «В глубинке России», «Самоцветная полоса Урала» и другие, выполненные в уникальной технике ручного рисования тушью и пером.

По словам искусствоведа, члена Союза Художников России Галины Шарко: «Художник Владимир Лузин обладает уникальным авторским языком, узнаваемым и выразительным: линия и штрих его самобытны и неповторимы, сочетают в себе деликатную мягкость, тонкую нюансировку и, вместе с тем, внутреннюю выразительность и энергичность. Главная тема творчества мастера – пейзажи, вырастающие из внутренней связи автора с русской землёй и культурой. Именно в них проявляется призвание художника - созерцать и интерпретировать первозданную красоту мира, претворяя её в созидающую силу творчества».

Выставка работает до 10 апреля.

ВХОДНОЙ БИЛЕТ: взрослый - 50 р., студенты - 40 р., дети, пенсионеры - 25 р.
ЭКСКУРСИЯ ПО ВЫСТАВКЕ: взрослый - 80 р., студенты -70 р., дети, пенсионеры - 50 р. Продолжительность - 40 минут.

Подробности:+7(34356)44-509, 4-99-63.

ГАУК СО «Невьянский государственный историко-архитектурный музей»
Адрес: Свердловская область, город Невьянск, Площадь Революции, 2.

материал предоставлен отделом маркетинга ГАУК СО "Невьянский государственный историко-архитектурный музей"
+7(34356)4-45-13
marketing@museum-nev.ru
vk.com/nev_museum
museum-nev.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar