Назад » 2020 » Май » 13

Невьянская прокуратура организовала проверку по информации СМИ о ненадлежащем состоянии памятника героям Великой Отечественной войны


Невьянская городская прокуратура организовала проверку по информации СМИ о ненадлежащем состоянии памятника героям Великой Отечественной войны

Согласно публикациям СМИ, шестиметровый памятник из железобетона героям ВОВ «Павшим за Советскую Родину», где изображен солдат с преклоненным знаменем и девушка, возлагающая венок, разрушается прямо на глазах.

В особенности пострадали планшеты с изображением боя, расположенные по обеим сторонам. Слои черной краски, которыми покрывали памятник, облупились. А вместе с краской в разрушены и части самих планшетов с изображениями бойцов.

Данный памятник находится в центре города. Над его созданием более 50 лет назад трудились местные рабочие во главе с Алексеем Ефремовичем Надтокой, который является автором нескольких памятников и скульптур, расположенных в Невьянском городском округе.

Памятник героям ВОВ торжественно открыт 9 мая 1967 года и несколько лет назад подвергался ремонту.
По результатам проверочных мероприятий при наличии оснований городской прокуратурой будут приняты соответствующие меры прокурорского реагирования.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar