Назад » 2012 » Август » 2

Невьянск парковый


Невьянский городской округ включен в областную Программу организации и реконструкции парков культуры и отдыха в муниципальных образованиях Свердловской области.

30 июля под председательством Первого заместителя Руководителя Администрации Губернатора Свердловской области А. Багарякова состоялось совещание с участием представителей ряда министерств и глав нескольких муниципалитетов, определившее основные принципы реализации новой программы. Невьянск оказался в числе немногих территорий, сумевших попасть в этот проект.

Создана оперативная рабочая группа для координации работы по благоустройству парков культуры и отдыха. Контрольный срок для представления и согласования концепции и сетевого плана-графика реализации проекта определен до 1 сентября 2012 года.

За это время нашему муниципалитету предстоит определить, какой из городских парков будет реконструирован, разработать мероприятия по огораживанию, озеленению, освещению территории, установке некапитальных спортивных сооружений, обустройству троп здоровья, детских площадок и т.п. Также предстоит проработать вопрос о привлечении к реализации проекта и софинансированию местные предприятия и спонсоров.

Новый парк должен стать не только удобной и современной зоной отдыха для горожан, но и соответствовать одному из главных обязательных требований – круглогодичному многофункциональному использованию.

По материалам сайта администрации Невьянского городского округа

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar