Назад » 2011 » Декабрь » 15

Нетрезвые пассажиры устроили дебош в электричке. На станции «Невьянск» нарушители были переданы сотрудникам полиции.


В четверг, 15 декабря, в пригородном электропоезде 6449 Екатеринбург — Нижний Тагил двое нетрезвых пассажиров 1987 и 1990 года рождения учинили настоящий дебош. Неизвестно что стало причиной «разборок», но закончились они дракой в тамбуре. В результате «сражения» были выбиты стекла. К счастью, никто из пассажиров не пострадал. Об этом сообщает пресс-служба ОАО "Свердловская пригородная компания".

Благодаря слаженным действиям работников частного охранного объединения (ЧОО), обеспечивающих безопасность пассажиров в поездах «Свердловской пригородной компании», злоумышленники были обезврежены. На станции «Невьянск» нарушители были переданы сотрудникам полиции, которые и сопроводили драчунов до Нижнего Тагила. В настоящее время дебоширы задержаны. С ними проводят следственные действия.

Напомним, что всего чуть более недели назад, 7 декабря в электропоезде 6306 Шаля —Екатеринбург двое подвыпивших молодых людей совершили разбой, угрожая «розочкой» женщине они требовали у нее деньги. Билетный контролер, ставшая свидетелем преступления, вызвала охрану. В результате, преступники были задержаны и переданы сотрудникам линейного отдела полиции на станции Екатеринбург -Пассажирский.

Руководство ОАО «Свердловская пригородная компания» приняло решение поощрить охранников Почетными грамотами и денежными премиями.

В связи с последними событиями, СПК призывает пассажиров соблюдать правила проезда в пригородных поездах, а в случае возникновения опасных ситуаций немедленно сообщать сотрудникам ЧОО работающим в составе.

В настоящее время во всех электропоездах, обслуживаемых ОАО «Свердловская пригородная компания» работают сотрудники ЧОО, готовые в случае необходимости прийти к пассажирам на помощь.

по материалам e1.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar