Назад » 2010 » Август » 31

Не подвергайте жизнь опасности


На территории Невьянского и Верх-Нейвинского городских округов с 25 апреля 2010 года зарегистрировано 53 очага возгорания лесных массивов общей площадью 153,2 гектара.
Данная ситуация находится под контролем МЧС и сотрудников Невьянского лесничества. Все очаги возгорания локализованы. ОВД по Невьянскому, Верх-Нейвинскому городским округам проводится профилактическая работа по недопущению возникновения лесных пожаров.
Постановлением администрации Невьянского городского округа №2196-п от 30 июля 2010 года «О стабилизации обстановки с лесными пожарами на территории Невьянского городского округа» и в соответствии со статьями 19, 21, 22 Федерального закона от 21.12.1994 года №69-ФЗ (ред. от 2.02.2006 г.) «О пожарной безопасности и в целях профилактики лесных пожаров на территории Невьянского городского округа» его глава Е.Каюмов запретил до особого распоряжения гражданам посещать места отдыха в лесных массивах на территории Невьянского городского округа .
ОВД по Невьянскому, Верх-Нейвинскому городским округам напоминает:
■ «Нарушение правил пожарной безопасности в лесах» (статья 8.32 КоАПРФ)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати до тридцати тысяч рублей,
■ «Нарушение требований пожарной безопасности» (статья 20.4 КоАП РФ) влечет наложение административного штрафа до двенадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяносто суток,
■ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества» (статья 167 УК РФ) наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.
Уважаемые граждане, убедительно просим не сжигать мусор на не приспособленных для этого площадках, в том числе на индивидуальных приусадебных участках.
При обнаружении очагов возгорания в лесных массивах,на приусадебных участках в черте города незамедлительно сообщите в подразделение МЧС по телефону - 01.

С.ГОРБУНОВ,
начальник ОВД по
Невьянскому, Верх-Нейвинскому
городским округам
подполковник милиции

По материалам Невьянской районной еженедельной газеты "Звезда".
интернет-версия:
www.zvezda.nevyansk.org.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar