Назад » 2020 » Февраль » 27

Муниципальный служащий администрации НГО привлечен к ответственности за неуведомление о выполнении иной оплачиваемой деятельности


По представлению прокуратуры муниципальный служащий администрации Невьянского городского округа привлечен к ответственности за неуведомление о выполнении иной оплачиваемой деятельности

Невьянской городской прокуратурой проведены надзорные мероприятия в сфере соблюдения законодательства о муниципальной службе в администрации Невьянского городского округа.

Установлено, что в нарушение ч. 2 ст. 11 Федерального Закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» специалистом отдела экономики, торговли и бытового обслуживания администрации, которая является муниципальным служащим, выполнялась иная оплачиваемая работа в одном из товариществ собственников жилья, расположенных на территории городского округа. При этом предварительное письменное уведомление о намерении выполнять иную оплачиваемую работу муниципальным служащим в адрес руководителя органа местного самоуправления не направлялось.

По результатам проверки в адрес главы Невьянского городского округа внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

К муниципальному служащему администрации Невьянского городского округа применены меры дисциплинарной ответственности в виде замечания.

Старший помощник Невьянского городского прокурора Баданов С.Д.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar