Назад » 2012 » Сентябрь » 11

Модернизация системы образования в НГО


Накануне начала учебного года прошла августовская конференция педагогов. Традиционно на ней педагоги анализируют итоги года ушедшего и планируют будущую работу, ставят задачи, определяют направления.

Семинар-совещание руководителей детских образовательных учреждений прошел на базе двух учебных заведений – школы №3 и детского сада №16 в селе Быньги. Цель встречи – обмен опытом и презентация лучших заведений и их методов работы.
Школа №3 – одна из наиболее динамично развивающихся школ округа с великолепным педагогическим коллективом и особой атмосферой в этом учебном заведении.
Детский сад №16, не смотря на территориальные сложности (филиал детсада находится в Нижних Таволгах), является лидером и в финансово-хозяйственной деятельности, и в содержании, и в создании уютных условий для образовательного процесса. Так что было что посмотреть руководителям других учебных заведений, чему поучиться.

Заседание пяти предметных секций состоялось в школе №5. Так что обмен опытом был как духовным, так и практическим.
Там также работала выставка-продажа учебно-методической литературы общества «Школьный формат», которое привезло огромный перечень методичек и наглядных материалов, которые можно было купить сразу или заказать на будущее. Часть пособий изданы на бумаге, часть – на современных электронных носителях.
На большом пленарном заседании, прошедшем во дворце культуры, где присутствовали представители Министерства образования, общественных организаций, муниципалитета, чествовали отличившихся педагогов.

По материалам nevyansk66.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar