Назад » 2020 » Май » 29

Контроль за строительством школы в Невьянске


22 мая территорию Невьянского городского округа с очередным рабочим визитом посетил Председатель комитета по вопросам законодательства и общественной безопасности Законодательного собрания Свердловской области Владимир Никитин. Основной целью его визита стал осмотр новой школы №6 на 1000 мест, строительство которой депутат держит на личном контроле.

Вместе с Владимиром Федоровичем на главный строящийся объект Невьянского городского округа вышли глава Александр Берчук, председатель Думы НГО Любовь Замятина, заместитель главы Александр Сурков, начальник управления образования Надежда Головнева. Солидную по составу делегацию у преображающейся буквально на глазах школы встретили ее директор Ирина Бицюта, заместитель Илья Ермаков и, конечно, руководитель строительства Кирилл Огоньян, всегда готовый дать ответ на любой вопрос, касающийся строительства объекта.

На сегодняшний день готовность школы №6 оценивается в 90 процентов. Процесс строительства идет в прежнем режиме и в полном соответствии с установленным графиком. Делегация во главе с депутатом ЗакСО прошлась практически по всем помещениям внушительной по площадям школы, оценив по достоинству и уже готовые (кабинеты начальных классов, столовую, зона гардеробов и другие), и те, что будут готовы в ближайшие недели. Необходимо отметить, что крыло начальной школы находится в абсолютной готовности, все 12 кабинетов оснащены современным оборудованием, в них уже размещены стулья и растущие парты. На пути к этому сегодня находятся кабинеты средней и старшей школы: ремонтные работы в них уже завершены, в ближайшие дни начнется процесс оснащения. Большая столовая так же пребывает почти в 100-процентной готовности, на данный момент производится оснащение кухни.

С огромным удовольствием прошлись представители областной и местной власти по четырем спортивным залам, в которых сейчас производится косметический ремонт; заглянули в актовый зал, где шло оборудование наклонной площадки для зрительных кресел; посетили библиотеку – сюда уже поступила основная часть необходимого оборудования.

В этой школе, которая, нет никаких сомнений, в нынешнем сентябре распахнет свои двери для сотен учеников, впечатляло все: от смонтированного суперсовременного оборудования до огромных коридоров (в них, как заметил Владимир Никитин, можно и нужно будет организовывать художественные выставки!). Из окон участники делегации смогли оценить масштабы будущих спортивного стадиона, волейбольной, детской площадки – обустройство их происходит прямо сейчас. Параллельно с этим идет и облагораживание прилегающей территории: у школьного крыла, выходящего на ул.Дзержинского, уже высажены саженцы сортовой сирени.

- Приятно сознавать, что несмотря на множество препятствий, неизменно возникающих в нашей жизни, включая пандемию, процесс строительства этой школы не прекращался ни на минуту, — сказал напоследок Владимир Федорович. – И вот он, результат: 90-процентная готовность. Сегодня, за месяц до окончания строительства, когда темпы его по-прежнему высоки, когда нет отклонений от графиков, у нас уже не может быть сомнений в том, что школе быть! Ей обязательно быть и быть лучшей – причем, не только в Невьянском городском округе, она наверняка станет одной из лучших в регионе!

Автор: Наталья Павлова
корреспондент газеты "Звезда"

по материалам nevyansk66.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar