Назад » 2011 » Июль » 4

Капремонты жилых домов начнутся только в конце лета


Капитальные ремонты многоквартирных домов в Свердловской области начнутся не раньше августа 2011 года. Несмотря на то, что заявка на получение средств уже согласована и подана в Фонд содействия реформированию ЖКХ Правительством Свердловской области, средства, по данным экспертов, поступят только в последний месяц лета.
«В течение июля текущего года во всех 10 муниципальных образованиях, включенных в заявку, пройдет выбор подрядных организаций, которые будут осуществлять ремонты, а сами средства поступят в августе. Соответственно, ремонтные работы могут затянуться», – рассказала генеральный директор ЗАО «УЦСК «Сантехкомплект-Урал» Светлана Хайруллина.

Напомним, в этом году на капитальные ремонты жилого фонда и переселение граждан из ветхого жилья планируется израсходовать 2 млрд. рублей. Первый миллиард выделит Фонд содействия реформированию ЖКХ, второй – областное правительство. В Екатеринбурге к ремонту намечено 22 жилых дома. Помимо столицы Среднего Урала, деньги получат Каменск-Уральский, Нижний Тагил, Богданович, Новоуральск, Невьянск, Верхние Серьги, Карпинск, Камышлов и Заречный.

по материалам podrobnosti24.ru

avatar
0
1 Jonni • 11:13, 05.07.2011 [Материал]
0_0 наши опять попали в программу????? это хорошо, только ремонтироваться зимой будем? в минус 30? NU
avatar