Назад » 2020 » Март » 24

Городской прокуратурой Главе Невьянского городского округа объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона


Невьянской городской прокуратурой на постоянной основе проводится мониторинг соблюдения федерального законодательства при осуществлении закупок для государственных и муниципальных нужд, а также использовании бюджетных средств при реализации приоритетных национальных проектов.

Установлено, что администрация Невьянского городского округа выступает заказчиком в рамках муниципального контракта № 183/1-ЭА-18 от 17.10.2018 «Выполнение работ по разработке рабочей документации и строительству объекта «Школа на 1000 мест в городе Невьянске Свердловской области». Выделение бюджетных средств на строительство вышеуказанного образовательного учреждения осуществляется в рамках национального проекта «Образование».

Вместе с тем, как установлено Невьянской городской прокуратурой, по условиям муниципального контракта № 183/1-ЭА-18 от 17.10.2018 срок исполнения контракта установлен не позднее 30.06.2020 года.

При этом имеются основания полагать, с учетом осуществления значительного объема работ согласно предмету контракта, исполнение муниципального контракта не будет обеспечено в установленный срок, что
в дальнейшем повлияет на изменение существенных условий контракта и заключение дополнительного соглашения о продлении срока исполнения.

По данному факту Главе Невьянского городского округа Невьянской городской прокуратурой 20.03.2020 года объявлено предостережение о недопустимости нарушения федерального законодательства при осуществлении закупок для государственных и муниципальных нужд, а также использовании бюджетных средств при реализации национальных проектов.

Старший помощник Невьянского городского прокурора Баданов С.Д.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar